Samsung Galaxy Tab A 8” (2019) официально: недорогая версия восьмидюймового Android планшета

Итак, как и следовало было ожидать после ряда утечек, компания Samsung без предварительной рекламной шумихи анонсировала еще одну модель восьмидюймового планшета из линейки Samsung Galaxy Tab A, которая представляет собой упрощенный вариант выпущенного весной Galaxy Tab A 8.0.

 

Новинка, получившая наименование Samsung Galaxy Tab A 8” (2019), в отличие от своего предшественника, лишилась активного цифрового пера (стилуса S-Pen) и получила более слабую начинку.

 

Что это за начинка?

Samsung Galaxy Tab A 8” (2019) официально: недорогая версия восьмидюймового Android планшета

Согласно оглашенным производителем сведениям, основные технические характеристики планшета включают в себя 8-дюймовый дисплей с LCD матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частой 2.0 ГГц (скорее всего Qualcomm Snapdragon 429), работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширять с помощью слота для карт MicroSD.

 

Как видим, перед нами типичный планшет нижней ценовой категории с начинкой, как у средних устройств трехлетней или даже четырехлетней давности.

 

За автономность работы нового Galaxy Tab A отвечает аккумулятор с емкостью 5100 мАч, а среди остальной оглашенной начинки: стерео динамики, 8-Мп основная и 2-Мп фронтальная камеры, разъём для подключения наушников, опциональный 4G LTE мдем и обыкновенный microUSB порт.

Samsung Galaxy Tab A 8” (2019) официально: недорогая версия восьмидюймового Android планшета

Всё это «железо» размещено в корпусе с размерами 210 x 124.4 x 8 мм, а работает оно под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9 Pie.

 

Когда можно будет купить Galaxy Tab A 8” (2019) и какова при этом будет цена планшета, объявлено пока не было. Известно лишь, что вместе с новинкой покупатель получит бесплатную подписку YouTube Premium на два месяца, а также подписку Spotify на 3 месяца.

 

источник


Похожие материалы:

MediaPad M6. Новый планшет Huawei на подходе

Walmart Onn 8" и Onn 10.1". Два новых Android планшета с ценой от $64

Планшет Samsung флагманского уровня замечен в Geekbench. Galaxy Tab S5 на подходе?

Новый Android планшет Samsung с процессором Qualcomm Snapdragon 710 готовится к выпуску

Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2019) с батареей емкостью 4980 уже практически готов к своему релизу

Новый планшет Amazon Fire 7 получил более быстрый процессор и удвоенный объем встроенной памяти. Цена: $50