Похоже, что  известнейший  японский производитель электронной техники, компания Sony готовит нам очередной сюрприз в виде нового планшетного компьютера.

Планшет Sony

Никаких официальных анонсов нового планшета от компании не поступало, но загадочное устройство под названием Sony SGPT1211  вчера появилось на сайте американской комиссии по связи FCC. В документации комиссии новинка описывается как планшетный компьютер, и его номер модели подозрительно похож на номер модели планшета Sony Tablet S.

 

 

Как известно, Sony Tablet S – это Android планшет с 9.4-дюймовым экраном имеющим разрешение  1280 х 800 пикселей и двухядерным процессором NVIDIA Tegra 2, работающим на частоте 1 ГГц. Кроме экрана нестандартного размера, это устройство имеет еще и очень оригинальный дизайн: его корпус выполнен в виде свернутой в обратную сторону книги. Также планшет умеет запускать некоторые игры от Sony PlayStation.

 

По имеющейся в FCC информации, невозможно определить, будет ли планшет SGPT1211 иметь похожий на своего предшественника дизайн и размеры, и даже неизвестно, будет ли это устройство работать под управлением операционной системы Android. Вполне возможно, что это будет очередной Windows 8 планшет, нашествие которых на полки магазинов начнется осенью этого года.

 


Похожие материалы:

Следующий планшет Sony будет иметь четырехъядерный процессор?

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с оригинальным дизайном

Концепт планшета-слайдера Sony Hybrid увидит свет в обличие Sony VAIO U?

Sony Tablet S. Цена снижена на 100$