Windows 10

Нужно признать, что нынешняя операционная система Microsoft: Windows 10 работает достаточно стабильно и пользоваться ею вполне комфортно, как на ПК и ноутбуках, так и на планшетах. Тем не менее, некоторые из нас всё еще недовольны ею.

 

В частности, многих не устраивает система обновлений, которая зачастую застает нас врасплох, предлагая «выключить и обновить» устройство, которое мы хотели бы просто выключить, так как на нем села батарея. Также есть множество нареканий на достаточно серьезные порой проблемы, появляющиеся после установки обновлений.

 

Разработчики из Microsoft обещает, что вскоре Windows 10 станет еще удобнее и лишится некоторых своих недостатков.

 

Как известно, последним крупным обновлением Windows 10 было майское обновление 2019 года. А теперь, не имея такой привычки, Microsoft всё же решила проинформировать пользователей своей операционной системы о планах на следующий пакет изменений.

 

Он имеет свое внутреннее кодовое наименование 19H2 и, судя по всему, будет не таким объемным и не принесет с собой множество новых функций: основное внимание в нём уделяется повышению производительности системы и повышению качества ее обслуживания.

 

Microsoft утверждает, что в будущем обновления системы будут осуществляться по-новому с использованием «сервисных технологий». Другими словами, они будут распространяться как ежемесячные обновления сервисов и накопительные исправления, которые будут устанавливаться без прерывания работы вашего компьютера.

 

Похоже, что Microsoft отказалась от идеи выпуска больших пакетов обновлений с новыми функциями и вместо этого разделила их на более мелкие, не столь заметные для пользователя во время установки. Некоторые называют новое обновление Service Pack для майского выпуска 19H1.

 

источник


Похожие материалы:

Где Windows 10 хранит обои экрана блокировки и как установить их в качестве обоев на рабочий стол

Microsoft Project Scarlett – Xbox нового поколения обещает нам разрешение до 8K, 120 кадров в секунду и прочие вкусности

Запустить Android игры на ноутбуке или Windows ПК со скоростью 240 кадров в секунду можно с помощью MSI App Player от BlueStacks

Microsoft Surface оснащенный двумя экранами получит новую операционную систему Windows OS с возможностью запуска Android приложений