Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2019) на подходе: дизайн и технические характеристики планшета просочились в сеть

Оригинал статьи от 12.06.2019: Судя по последним событиям, вскоре компания Samsung представит нам свой новый восьмидюймовый планшет средней ценовой категории: Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2019).

 

Новинка, в отличие от представленной в апреле модели, оснащенной активным цифровым пером, будет представлять собой компактную версию выпущенного зимой 10-дюймового планшета Galaxy Tab A 10.1 (2019).

 

О том, что новый представитель линейки Galaxy Tab A на подходе свидетельствует появление записи о планшете в каталоге Google Android Enterprise, а также упоминание о нем в базе данных организации Bluetooth SIG.

 

Благодаря этому нам стало известно, что технические характеристики Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2019) кроме дисплея с размером 8 дюймов по диагонали включают в себя как минимум 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти и Bluetooth 4.2 модуль. Работать новинка корейского производителя будет под управлением операционной системы Android 9 Pie, поверх которой будет установлена фирменная оболочка One Ui.

 

Ранее этот планшет был замечен на сайте американской Федеральной Комиссии Связи (FCC), в документации которой упоминается о том, что он будут оснащен батареей, емкость которой составляет 4980 мАч. Ожидается, что Galaxy Tab A 8.0 (2019) будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon неизвестной пока модели.

 

Как видим, нам готовят относительно недорогой планшет с начинкой начального уровня, который, судя по последним событиям, уже вскоре поступит в продажу.

 

источник

 

Добавлено 13.06.2019:

 

Сегодня у нас появились новые сведения на тему готовящейся к выпуску новинки.

 

Данные о планшете появились в консоли Google Play Console, благодаря чему мы теперь знаем, что новый представитель линейки Samsung Galaxy Tab A получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 429 с тактовой частотой 2.0 ГГц, а также дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей.

 

Всё это свидетельствует о том, что новинка будет принадлежать к числу устройств бюджетного класса, с ценой, которая вряд ли превысит отметку в $150.

 

Добавлено 03.07.2019:

На немецком сайте Winfuture появились изображения новинки и очередные подробности о планшете, подтверждающие предыдущие утечки и проливающие свет га неизвестные ранее технические характеристики  Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2019).  

 

Благодаря этому нам стало известно, что планшет будет иметь на своем борту слот для карт памяти MicroSD, 2-Мп фронтальную камеру, основнуюкамеру с 8-Мп сенсором и выпускаться в двух модификацией, одна из которых получит встроенный 4G LTE модем.

 

источник 


Похожие материалы:

MediaPad M6. Новый планшет Huawei на подходе

Walmart Onn 8" и Onn 10.1". Два новых Android планшета с ценой от $64

Планшет Samsung флагманского уровня замечен в Geekbench. Galaxy Tab S5 на подходе?

Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2019) с батареей емкостью 4980 уже практически готов к своему релизу

Новый планшет Amazon Fire 7 получил более быстрый процессор и удвоенный объем встроенной памяти. Цена: $50