Lenovo Z6 Pro Youth (Lenovo Z6 Pro Lite) будет иметь точность позиционирования GPS ± 1 метр

В следующий вторник компания Lenovo представит нам облегченную версию своего флагмана, смартфон Lenovo Z6 Pro Lite (Lenovo Z6 Pro Youth), который кроме всего прочего будет иметь весьма и весьма точную систему GPS позиционирования.

 

Новинка будет оснащена двухдиапазонным GPS приемником, способным обеспечить определение координат смартфона на местности с точностью до 1 метра! Об этом сообщил вице-президент компании Lenovo, опубликовавший в Сети скриншот из приложения GPS Test:

 

На этом скриншоте мы видим, что Lenovo Z6 Pro Lite способен найти 38 спутников , получая данные с 24 из которых он определяет свое местоположение с точностью ± 1 метр. Число 57 в нижней части скриншота означает, что при этом смартфон находился в движении с о скоростью 57 километров в час.

Lenovo Z6 Pro Youth (Lenovo Z6 Pro Lite) будет иметь точность позиционирования GPS ± 1 метр

Напомним, что ранее двухдиапазонные GPS приемники устанавливались только на смартфонах флагманского уровня, среди которых: Xiaomi Mi 8, Mi 9, Huawei Mate 20, Honor V20 , а также OPPO Reno 10x Zoom и готовящийся к выпуску Lenovo Z6 Pro Youth, похоже, станет самым дешевым смартфоном на рынке, оснащенный таким модулем.

 

К сожалению, это единственные сведения о начинке смартфона, которыми мы в данный момент располагаем и единственные достоверные данные о нем, которые можно найти в Сети, гласят о том, что новинка от Lenovo получит поддержку режима быстрой (18 Вт) зарядки своей батареи.

 

источник


Похожие материалы:

Lenovo K6 Enjoy. Недорогой 6.2-дюймовый смартфон с тройной камерой

Умные часы Lenovo Ego работают без подзарядки почти три недели и стоят $29

Lenovo L38111. Новый смартфон средней ценовой категории вскоре появится на рынке

Motorola Moto One Vision: 6.3-дюймовый смартфон с 48-Мп камерой и чипом Exynos 9609 на борту за €299