Недорогой смартфон Nokia с процессором Snapdragon 429 и неплохой батареей готовится к выпуску

И снова американская Федеральная Комиссия по связи FCC стала источником утечки сведений о будущей, пока еще неанонсированной новинке мобильного рынка.

 

В этот раз речь идет о безымянном недорогом смартфоне Nokia, тестировавшемся здесь под номером модели TA-1182.

 

Благодаря нынешней утечке нам удалось узнать не только о том, что новинка уже успешно прошла проверку на соответствие американским стандартам в области связи, что является одним из верных признаков её скорого появления на рынке, но и познакомиться с некоторыми её спецификациями.

 

В частности, будущий смартфон Nokia смартфон будет иметь размеры в длину и ширину 159.22 × 76.24 мм, что соответствует габаритам нынешних 6-дюймовых смартфонов, а выполнен он будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon Snapdragon 429. Последнее намекает на то, что мы имеем дело с устройством бюджетного класса. Зато новинка сможет похвастаться неплохой батареей, емкость которой составляет 4000 мАч.

Недорогой смартфон Nokia с процессором Snapdragon 429 и неплохой батареей готовится к выпуску

Среди остальной известной нам начинки — беспроводные Bluetooth 5.0 LE, WiFi b/g/n и GPS модули. Работать смартфон будет под управлением операционной системы Android 9 Pie, без каких-либо оболочек и дополнений со стороны производителя.

 

Судя по всему, нам готовят либо облегченный вариант Nokia 3.2, либо совершенно новую модель смартфона. Есть вероятность, что новинка будет представлена в течение ближайших недель, и тогда мы узнаем о ней все остальные подробности.

 


Похожие материалы:

Смартфон Nokia TA-1184 прошел сертификацию в FCC. Преемник Nokia 5.1 на подходе?

Nokia X71. 48-мегапиксельная камера Zeiss, Snapdragon 660 и 6 ГБ оперативной памяти за $385

Nokia 1 Plus, Nokia 3.2 и Nokia 4.2. Четыре недорогих Android One смартфона официально представлены

Nokia 9. Сканер отпечатков пальцев смартфона срабатывает на незарегистрированные отпечатки и даже… упаковку жвачки