Huawei Mate X. Складывающийся пополам смартфон с поддержкой 5G появился в ассортименте фирменного онлайн-магазина

Свежие новости для тех, кто с нетерпением ожидает появления в продаже складывающегося пополам смартфона от Huawei, получившего наименование Mate X.

 

В то время, как в конце прошлого месяца, один из руководителей компании Huawei официально заявил о том, что их первый 5G смартфон, которым является Mate X, появится в продаже в июне, новинка уже была замечена в ассортименте фирменного магазина Huawei Mall.

 

К сожалению, точная дата появления смартфона в свободной продаже, а также его цена при этом указаны не были.

Huawei Mate X. Складывающийся пополам смартфон с поддержкой 5G появился в ассортименте фирменного онлайн-магазина

Напомним, что Huawei Mate X, представленный в начале февраля на выставке MWC 2019 в Барселоне, представляет собой достаточно интересный гибрид планшета и телефона, оснащенный OLED дисплеем, имеющим размер по диагонали 8 дюймов и разрешение 2480 x 2200 пикселей, часть которого в сложенном состоянии выступает в роли 6.6-дюймового (2480 x 892 пикселей) экрана для работы в режиме смартфона.

 

Выполнена новинка на базе мощного процессора Kirin 980, работающего в паре с 5G чипсетом Balong 5000 и кроме всего перечисленного выше, она может похвастаться 40-мегапикксельной тройной камерой с оптикой от Leica и аккумулятором, имеющим емкость 4500 мАч, который можно будет зарядить до уровня 85% всего за 30 минут.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Fold. Складывающийся смартфон Xiaomi в рекламном ролике

Huawei P30 и P30 Pro – мощная начинка и новые стандарты в области мобильного фото

Samsung Galaxy Fold официально: раскладной смартфон с двумя дисплеями и мощной начинкой

Samsung Galaxy Fold. Гибкий экран смартфона способен выдержать 200 000 открытий и закрытий (Видео)