Samsung начала массовый выпуск 12-ГБ чипов оперативной памяти LPDDR4X DRAM для смартфонов

В последние годы объемы оперативной памяти смартфонов заметно выросли и сегодня никого не удивишь телефоном с 10 и даже 12 гигабайтами ОЗУ на борту, что порой заметно больше объема памяти наших ноутбуков и ПК.

 

 

Компания Samsung, которая самостоятельно производит широкий ассортимент комплектующих для мобильных устройств (дисплеи, процессоры, модули камер, чипы памяти и пр.) официально объявила о том, что их ассортимент пополнился новыми 12-гигабайтными чипами скоростной LPDDR4X DRAM памяти, массовое производство которых уже стартовало.

 

Как известно, подобным чипом памяти оснащен смартфон Samsung Galaxy S10+, однако новые чипы корейского производителя заметно компактнее его. Этого удалось достичь за счет объединения шести 16-гигабитных чипов в единый модуль.

 

Также, вам наверняка известно, что место внутри современных смартфонов ограничено, поэтому использование более компактных чипов позволит их производителям освободить его, например, для дискретных 5G-модемов или увеличения емкости аккумулятора.

 

Вполне возможно, что мы увидим новый чип оперативной памяти в очередном представителе линейки Samsung Galaxy Note, презентация которого ожидается к концу лета.

 


Похожие материалы:

Samsung Exynos 7904. Новый процессор для смартфонов среднего уровня официально представлен

Samsung начнет производить скоростную оперативную память LPDDR5 и флеш-память типа UFS 3.0 в этом году

Смартфоны с 1 ТБ встроенной памяти eUFS 2.1 на подходе: Samsung начала массовое производство чипов с такой емкостью

Samsung Exynos 9820. Новый 8-нанометровый чип с мощным нейропроцессором и заметно ускоренной графикой (Добавлено: видео)