TWRP рекавери

Оригинал статьи от 07.03.2019: Хорошие новости для тех, кто купил один из прошлогодних флагманов Samsung из линейки Galaxy S9, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon, но кто при этом до сих пор не имел возможности воспользоваться на нём официальными сборками альтернативного рекавери TWRP.

 

В отличие от этих же моделей смартфонов, выполненных на базе чипов Samsung Exynos и предназначенных для международного рынка, их собратья с процессором Qualcomm Snapdragon только сейчас получили такую возможность.

 

Интересно, что официальные сборки этого рекавери пока доступны только для моделей SM-G9600 (S9) и SM-G9650 (S9+) для Гонконга и Латинской Америки.

 

А вот владельцам смартфонов из США придется подождать, пока Samsung предоставит им возможность разблокировки загрузчика, которая является первым шагом на пути установки альтернативного рекавери.

 

Скачать рекавери для упомянутых выше моделей вы можете с официального сайта TWRP по следующим ссылкам:

 

Samsung Galaxy S9 (starqltechn)

Samsung Galaxy S9+ (star2qltechn)

 

Если на вашем смартфоне уже имеется root доступ, вы можете установить рекавери с помощью официального приложения, от Team Win Recovery Project с наименование Official TWRP App и которое вы можете свободно скачать в Google Play Маркет по этому адресу.

 

Добавлено 30.04.2019:

 

Владельцам смартфонов, выпущенных в этом году, и в частности Samsung Galaxy S10+, ждать так долго не пришлось. Его модификация, выполненная на базе процессора Exynos (международная версия) получила официальную поддержку TWRP рекавери через пару месяцев после дебюта новинки.

 

Скачать TWRP рекавери для Galaxy S10+ (Exynos), а также ознакомиться с инструкциями по его установке вы можете по этому адресу.

 

Добавлено 02.04.2019:

 

Еще несколько дней команде разработчиков Team Win Recovery Project чтобы начать выпуск официальных сборок TWRP рекавери для Exynos версии Samsung Galaxy S10. 

 


Похожие материалы:

Получить Root в Android Q удалось до официального выпуска новой операционной системы

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK

Xposed Framework с поддержкой Android 9 Pie. Неофициальная и, возможно, небезопасная версия выпущена