Samsung Galaxy S10. Смартфоны этой линейки оснастят скоростной оперативной памятью  LPDDR5

Как известно, компания Samsung производит не только смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры и прочие электронные устройства, но и различные компоненты для них: экраны, процессоры, модули памяти и прочее.

 

Летом прошлого, 2018 года Samsung официально объявила о пополнении своего ассортимента первыми в мире чипами скоростной оперативной памяти LPDDR5, способными заметно увеличить быстродействие устройств, на которых они будут установлены.

 

В частности, эти чипы до полутора раз быстрее их предшественников, чипов LPDDR4X обеспечивая скорость обмена данными в пределах 6400 мегабит в секунду.

 

И судя по последним слухам, первыми смартфонами корейского производителя, оснащенными оперативной памятью LPDDR5 станут смартфоны из линейки Samsung Galaxy S10.

 

Кроме более высокого быстродействия оперативная память LPDDR5 в идеале почти на треть (30%) более экономична, чем память предыдущего поколения, что должно также заметным образом сказаться на увеличении времени автономной работы смартфонов.

 

Помимо того, мы похоже, смело можем рассчитывать и на то, что новинки от Samsung получат также и фирменную флеш-память UFS 3.0, производство которой также началось в прошлом году.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy M. Цена смартфонов этой линейки будет стартовать от $135

Обновление Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy A8 (2018) готовится к выпуску

Samsung Galaxy S10. Презентация смартфонов этой линейки состоится 20 февраля

Самой дешевой моделью в линейке будущих флагманов Samsung может стать Galaxy S10 E