Samsung Galaxy A8 (2018) с операционной системой Android 9.0 Pie засветился на сайте Geekbench

Судя по последним событиям, копания Samsung уже готовит к выпуску обновление до самой актуальной на нынешний день версии операционной системы Google для смартфона Galaxy A8 образца прошлого, 2018 года.

 

Об этом свидетельствует факт появления сведений об этой модели смартфона корейского производителя работающей под управлением операционной системы Android 9.0 Pie в базе данных популярного теста на быстродействие Geekbench.

Обновление Android 9.0 Pie  для Samsung Galaxy A8 (2018) готовится к выпуску

Ранее в Сети появлялись сведения о том, что обновление Android 9 для Galaxy A8 (2018) будет выпущено в апреле, но мы уже были свидетелями того, как прошлогодние флагманы Samsung получили его раньше, чем предполагалось.

 

Как видно на скриншоте выше, в одноядерном тесте на быстродействие смартфон набрал 1533 балла, а в многоядерном тесте его результат составил 4321 балл, что находится в тех же пределах, что показывает эта же модель с операционной системой Android 8 Oreo на борту.

 

Напомню, что речь идет о смартфоне, выполненном на базе фирменного процессора Samsung Exynos 7885, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, Galaxy A8 (2018) оснащен 5.6-дюймовым дисплеем с AMOLED панелью имеющей разрешение Full HD+ (220 x 1080 пикселей), 16-мегапиксельной основной , сдвоенной (16 Мп + 8 Мп) фронтальной камерами и аккумулятором с емкостью 3000 мАч.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Watch Sport. Изображения часов просочились в Сеть

Samsung Galaxy M. Цена смартфонов этой линейки будет стартовать от $135

Самой дешевой моделью в линейке будущих флагманов Samsung может стать Galaxy S10 E

Обновление Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy Note 9 выпущено и уже начало поступать на смартфоны в некоторых регионах