Компания Evernote, которая помогает людям во всем мире запоминать все их идеи, мысли и впечатления, сегодня анонсировала новое приложение для платформы Android — Evernote Food. Оно позволит владельцам Android легко запоминать и надежно хранить все заметки, связанные с едой, любимыми блюдами и ресторанами.

Программы для планшетных компьютеров Evernote Food, оценить которую уже успели владельцы iPhonе, позволяет сохранять заметки, посвященные всем аспектам еды — от ужина в необычном ресторане до подробных поэтапных рецептов любимых блюд.

 

Пользователи могут делать фотографии и добавлять описания в заметки, назначать тематические метки и вносить информацию о местоположении, используя данные о заведениях из базы Foursquare. Каждая заметка в Evernote Food может содержать большое количество фотографий, текстовых данных и меток.



Владельцы Android планшетов и телефонов смогут делиться кулинарными впечатлениями как со своими друзьями и знакомыми в социальных сетях, так и с отдельными адресатами.

При просмотре заметки приложение автоматически отобразит все заметки, которые были созданы в других сервисах Evernote примерно в то же время и в том же месте. Например, если вы используете Evernote Hello во время делового обеда, информация о ваших собеседниках может появиться среди заметок, связанных с этим событием.

Все данные автоматически синхронизируются с веб-сервисом компании, что позволит в дальнейшем легко найти информацию из Evernote Food где бы вы ни находились, в любое время, когда под рукой есть планшет или телефон с Evernote.

 

 

Варианты использования Evernote Food

С Evernote Food можно решить множество задач. Вот некоторые из них:

 

  • заметки о блюдах: сохраняйте информацию обо всех блюдах и напитках, запоминайте атмосферу, в которой проходил ваш обед;
  • создание рецептов: создавайте списки ингредиентов и пошаговую инструкцию по приготовлению блюд;
  • обзоры ресторанов: записывайте впечатления и делитесь мнением о местах, которые вы посетили;
  • диета: следите за питанием, используя фотографии и заметки;
  • путешествия: пишите заметки о своих кулинарных приключениях за рубежом.


Evernote Food является бесплатным приложением и уже доступен для загрузки в Google Play:  Скачать Evernote Food

 


Похожие материалы:

Глобальное обновление Evernote для Android: обновленный внешний вид, поддержка новых жестов навигации, сортировка по местоположению и многое другое

Вышла новая версия Evernote. Теперь заметки можно не только писать, но и диктовать

Foxit Mobile PDF - новый PDF ридер от известного разработчика появился в Android Market

Стикеры на рабочий стол планшета. Виджет Sticky Notes HD.