Exynos 9820. Новый процессор Samsung для мобильных устройств в рекламном ролике производителя (Видео)

Компания Samsung опубликовала в Сети рекламный ролик посвященный её новому мобильному процессору для смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств: Exynos 9820.

 

В этом видео нам показывают, что новый процессор способен обеспечить такие инновационные вещи, как возможность навигации в режиме дополненной реальности, а также вывести на новый уровень возможность распознавания и выполнения голосовых команд, обработку фото и прочие вещи, без которых мы уже не мыслим себе современного смартфона:

 

 

В сопроводительном тексте к этому ролику нам рассказывают, что новый чип Exynos 9820 выводит все мобильные функции от игр до мультимедиа на более высокий уровень благодаря высокой производительности и эффективности.

 

Всё это обеспечивают следующие особенности Exynos 9820:

 

Имеющийся на борту чипа специализированный нейронный процессор (NPU), который способен обрабатывать задачи, связанные с ИИ, в семь раз быстрее, чем его предшественник.

 

Трехкластерная архитектура 4-го поколения Exynos 9820, которая повышает производительность одноядерных и многоядерных вычислений до 15 и 25 процентов соответственно по сравнению с Exynos 9810.

 

Встроенный в процессор модем LTE-Advanced Pro обеспечивающий скорость работы в сетях операторов сотовой связи до 2 гигабит в секунду на прием и до 316 Мбит/с на передачу для бесперебойного просмотра потокового видео и онлайн игр.

Exynos 9820. Новый процессор Samsung для мобильных устройств в рекламном ролике производителя (Видео)

Имеющийся на борту у Exynos 9820 графический ускоритель Mali-G76 MP12, который обеспечивает прирост производительности до 40 процентов при снижении энергопотребления до 35 процентов по сравнению с предыдущим процессором Exynos 9810.

 

Усовершенствованный процессор обработки изображений Exynos 9820 поддерживает различные в том числе многокамерные решения для высококачественных фотографий, а мультиформатный кодек Exynos 9820 позволяет записывать больше деталей, чем когда-либо, поддерживая кодирование и декодирование видео формата 8K со скоростью 30 кадров в секунду.

 

Инновационная архитектура Exynos 9820 обеспечивает увеличение времени автономной работы от аккумулятора за счет более низкого потребления энергии.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy M20 оснастят неплохой батареей с емкостью 5000 мАч

Samsung Galaxy S10, Galaxy S10+. Очередная утечка изображений и сведений о смартфонах

Samsung Galaxy A8+ (2018) с операционной системой Android 9.0 Pie засветился на сайте Geekbench

Игры для мобильных. Fortnite Mobile получила поддержку устройств с процессорами Qualcomm Snapdragon 670 и Snapdragon 710 на борту и смартфона Samsung Galaxy A9