https://forum.xda-developers.com/moto-g6/how-to/moto-g6-ali-android-9-0-soak-test-ota-t3876794

Компания Lenovo уже тестирует обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie для смартфона Moto G6, которое уже доступно ограниченному кругу пользователей из Бразилии. Но при желании вы тоже можете к ним присоединиться.

 

 

Это стало возможным благодаря тому, что файл с новой прошивкой для Moto G6 просочился в Сеть. Его опубликовал на форуме XDA-Developers пользователь с ником aaryan1596.

https://forum.xda-developers.com/moto-g6/how-to/moto-g6-ali-android-9-0-soak-test-ota-t3876794

Скачать и установить прошивку с Android 9.0 Pie beta на Moto G6 достаточно просто. Для этого вам понадобиться сделать следующее:

 

Как установить заводскую прошивку на Moto G6 из zip-файла с OTA обновлением

 

1. Прежде чем устанавливать OTA обновление с Android Pie убедитесь, что на вашем смартфоне стоит Android Oreo с номером сборки OPSS27.82-87-3, иначе прошивка у вас не установится. 

2. Скачайте zip-файл с OTA обновлением Android Piе из этой ветки форума XDA на ваш смартфон и поместите его во внутреннюю память устройства (в корень, а не в какую либо папку). 

3. Перейдите в меню настроек системы -> «Приложения и уведомления» -> «Показать все приложения» 

4. нажмите на кнопку меню в виде вертикального троеточия и выберите «Показать системные приложения». 

5. В перечне приложений найдите Motorola Update Services и дайте ему разрешение на доступ к хранилищу 

6. В меню настроек системы перейдите в раздел «О телефоне» и откройте там меню обновления системы, после чего запустите проверку наличия обновлений. Вы увидите, что обновление Android 9.0 Pie начало устанавливаться на ваше устройство.

 

Еще раз напомним, что речь идет о тестовой (бета) версии прошивки, и несмотря на то, что автор утечки сообщает о её нормальной и очень быстрой работе, ожидать а ней отсутствия ошибок и недоработок вам не стоит.

 


Похожие материалы:

Lenovo Z5s официально: чип Snapdragon 710 и тройная основная камера за $205 и выше

Lenovo Z5 Pro GT. Мощный слайдер с процессором Snapdragon 855 и 12 ГБ оперативной памяти за $390 и выше

Moto Z3 с операционной системой Android 9.0 Pie на борту прошел сертификацию в Bluetooth SIG. Обновление уже на подходе

Приложения для Android. Камера Moto 2 получила поддержку Google Lens, YouTube Live и пр. (Обновлено: Портретный режим, Точечный цвет, стикеры дополненной реальности...)