Samsung Galaxy A8s официально: Infinity-O дисплей, процессор Snapdragon 710 и 24-Мп фронтальная камера

Итак, как и было объявлено ранее, компания Samsung официально объявила об очередном пополнении своего портфолио новым смартфоном среднего уровня, оснащенным «бескрайним» Infinity-O дисплеем с отверстием под объектив фронтальной камеры.

 

Благодаря множеству предыдущих утечек, нам уже было достаточно многое известно о новинке, имеющей наименование Samsung Galaxy A8s, но сегодня у нас появилась возможность узнать все подробности о ней из официального источника.

 

Теперь мы знаем наверняка, что смартфон оснастили экраном имеющим размер 6.4 дюйма по диагонали Full HD+ разрешения, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710, работающим в паре с 6 или 8 ГБ оперативной памяти, в зависимости от модификации, и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Samsung Galaxy A8s официально: Infinity-O дисплей, процессор Snapdragon 710 и 24-Мп фронтальная камера

Основная камера Galaxy A8s имеет три сенсора, с разрешением 24, 10 и 5 мегапикселей, а под его дисплеем разместили 24-мегапиксельную селфи-камеру с широкоугольным объективом.

 

Остальная начинка смартфона включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi ac и Bluetooth 5 модулей, GPS приемник и обратимый USB Type C порт, который также будет использоваться для подключения наушников, так как 3.5-мм разъема у новинки от Samsung нет.

 

Всё это «железо» работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, поверх которой установлена фирменная оболочка One UI, а размещено оно в корпусе из стекла и металла.

 

Купить Samsung Galaxy A8s вскоре можно будет в Китае, где новинка поступит в продажу в следующих цветовых вариантах: серебристый, зеленый и голубой. Цена смартфона будет объявлена позже. Появится ли новинка в продаже за пределами Поднебесной, пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy M10 и Galaxy M20. Цены смартфонов просочились в сеть

Samsung SM-T387W прошел сертификацию в FCC. Планшет Galaxy Tab A (2019) на подходе?

Samsung Galaxy A50 с процессором Exynos 9610 и 4 ГБ оперативной памяти засветился в Geekbench

Samsung Galaxy S10 Plus. Так будет выглядеть будущий флагман всемирно известного производителя (Видео)