ISOCELL Bright GM1 и  ISOCELL Bright GD1. Два новых 0.8μm сенсора для смартфонов от Samsung имеющих разрешение 32 и 48 мегапикселей

Компания Samsung официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею электронных компонентов для мобильных устройств пополнился двумя новыми сенсорами для камер высокого разрешения.

 

 

Речь идет об ISOCELL сенсоре Bright GM1 имеющим разрешение 48 мегапикселей и сенсоре ISOCELL Bright GD1, разрешающая способность которого составляет 32 мегапикселя.

 

Размер одиночного пикселя у обоих сенсоров составляет 0,8 микрона, что обусловлено необходимостью обеспечить их компактные размеры для возможности использования в модулях камер смартфонов.

Isocell+

Обе новинки выполнены по технологии Isocell Plus, которая обеспечивает высокую скорость работы камер с подобными сенсорами, а технология Tetracell позволяет при необходимости объединить четыре пикселя в один большой, имеющий размеры 1.6 мкм, что обеспечит высокую чувствительность для съемки в условиях низкой освещенности (в вечернее и ночное время).

 

Правда, в последнем случае разрешение сенсоров снизится до 12 и 8 мегапикселей, соответственно.

 

И, наконец, среди возможностей новых сенсоров их производителем упоминается поддержка оптической и электронной стабилизации изображения и съемки в режиме HDR в реальном времени в случае с сенсором Bright GD1.

 

 

Массовое производство новых сенсоров Samsung для камер смартфонов начнется до конца нынешнего года и есть вероятность, что мы увидим их в смартфонах из линейки Samsung Galaxy S10.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung вскоре начнет выпуск графеновых аккумуляторов

Смартфоны Samsung с «небьющимися» экранами уже на подходе (Добавлено: Видео)

Samsung Galaxy A6s: сдвоенная камера и процессор Qualcomm Snapdragon 660 по цене от $260

Samsung Exynos 9610. Восьмиядерный 10-нм процессор для смартфонов топового уровня