Google Call Screen: новая функция в фирменной «звонилке» Android вместе с Ассистентом Google позволит отсеивать спам и автоматически отвечать на звонки, когда пользователь занят

Во время презентации новых смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL, компания Google упомянула одну новую и достаточно любопытную функцию, которую вскоре они получат.

 

Речь идет о функции с наименованием «Call Screen» (Экран вызова), которая работает совместно с Ассистентом Google.

 

Что такое Call Screen и как она работает?

 

Например, если вы заняты и у вас нет возможности или желания отвечать на входящий звонок, то вы сможете поручить сделать это Ассистенту, который за вас «снимет трубку» и поговорит с абонентом, выяснив, что он хотел сказать. При этом ход беседы будет отображаться в текстовом виде на экране смартфона.

 

При желании вы в любой момент сможете прервать беседу с Ассистентом и подключиться к разговору лично. А если выяснилось, что звонок оказался спамом, вы сможете прекратить беседу и занести номер звонившего в черный список.

 

Вот как это примерно будет выглядеть в реальности:

 

 

Как это обычно бывает, новая возможность первое время будет доступна только жителям США, владеющим смартфонами Pixel 3 и Pixel 3 XL. В Google обещают, что в следующем году её также получат и предыдущие модели этой линейки.

 


Похожие материалы:

Ассистент Google теперь говорит и понимает команды на русском языке

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Камера Google от Pixel 3 с обновленным интерфейсом и поддержкой RAW просочилась в сеть (Скачать APK)

Голосовой помощник Google. Видео с демонстрацией возможности вести диалог от имени владельца смартфона при общении по телефону с живыми абонентами