В то время, как практически все новые Android устройства сейчас поступают на рынок уже с новой версией операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и производители выпускают обновления до Android 4.0 для своих планшетов и телефонов, компания HTC огорчила владельцев своих планшетов, образца 2011 года, решив не обновлять их операционную систему до новой версии.

Обновление Android 4.0 для планшетов не будет выпущено

HTC опубликовала новый, расширенный список устройств, которые в этом году получат обновление Android 4.0, и он пополнился некоторыми новыми смартфонами, которые были выпущены в 2011 году, но в него не вошел ни один планшет HTC. Поэтому, если вы являетесь обладателем этих устройств и хотите попробовать ОС Android 4.0, вам придется воспользоваться «хакерскими» методами, установив на планшет кастомную прошивку.

 

Вот обновленный список всех устройств, которые в этом году получат обновление Ice Cream Sandwich:

 

 - DROID Incredible 2 от HTC : Будет объявлено дополнительно

 - HTC Amaze 4G : Май - июнь

- HTC Desire S :  Июнь - июль

 - HTC Desire HD : Июль - Август

 - HTC EVO 3D : Июнь - июль

 - HTC EVO 4G+ : Май - июнь

 - HTC EVO Design 4G : Июнь - июль

 - HTC Incredible S : Июнь - июль

 - HTC Sensation : Март - июнь

 - HTC Sensation 4G : Март - июнь

 - HTC Sensation XE : Март - июнь

 - HTC Sensation XL : Апрель - июнь

 - HTC Rezound : Июнь - июль

 - HTC Rhyme : Июнь - июль

 - HTC Thunderbolt : Июль - август

 - HTC Velocity 4G : Март - июнь

 - HTC Vivid : Март – июнь

 

Компания HTC отметила, что все устройства, которые имеют 512 или менее мегабайт оперативной памяти не будут обновляться до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Сюда входят такие телефоны, как HTC ChaCha, HTC Salsa, HTC Wildfire S, HTC Explorer, и более и менее мощные ранние модели смартфонов.

Также было отдельно объявлено, что планшеты HTC Flyer, HTC EVO View 4G, и HTC Jetstream останутся со старой версией операционной системы Android 3.0 Honeycomb.

Кроме того, компания отметила, что отказ от выпуска обновлений не означает отказа от дальнейшей технической поддержки.

«Обновление и поддержка – это не одно и то же. Устройства, которые не получат обновления до Android 4.0 будут и в дальнейшем получать новые версии программного обеспечения, исправления безопасности, и любую необходимую техническую поддержку» - говорится в заявлении HTC.

В то время, как владельцам планшетов и старых смартфонов, компания подсластила свою горькую пилюлю, для тех, кто все-таки получит обновление Android 4.0 есть и не очень приятные новости: многие из обновленных устройств не получат новой версии Sense 4.0, и останутся работать с более старой Sense 3.6. К таким устройствам, например, относятся телефоны семейства HTC Sensation.

 


Похожие материалы:

TWRP recovery теперь работает и на планшетах Acer Iconia Tab A500, смартфонах HTC, Samsung и Motorola.

Android 4.0 получат смартфоны HTC. А что с планшетом HTC Flyer?

Android 4.0 для планшета HTC Flyer. Неофициальная прошивка

Альтернативное recovery с сенсорным управлением от Team UtterChaos для Kindle Fire и HTC Flyer