Energizer Power Max P490 и Power Max P490S. Два недорогих смартфона с операционной системой Android Oreo Go на борту

Компания Energizer официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств сразу двумя моделями смартфонов бюджетного класса, оснащенных экранами вытянутой в длину формы и сдвоенными камерами.

 

Речь идет о моделях Power Max P490 и Power Max P490S имеющих весьма скромную начинку, и работающих под управлением облегченной версии операционной системы Android 8: Android Oreo Go Edition. Что же они представляют собой с технической точки зрения?

 

Energizer Power Max P490 оборудован 4,95-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 960 х 480 пикселей, четырехъядерным процессором MediaTek MT6580 с графическим ускорителем Mali-400 MP1 на борту, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

Energizer Power Max P490 и Power Max P490S. Два недорогих смартфона с операционной системой Android Oreo Go на борту

Сдвоенная основная камера смартфона выполнена на базе 8-Мп сенсоров, а его сдвоенная фронтальная селфи-камера имеет разрешегние 5-мегапикселей. Емкость аккумулятора Power Max P490 составляет 4000 мАч.

 

Energizer Power Max P490S имеет такой же экран, емкость аккумулятора, камеры с тем же разрешением и сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели. Он отличается от базовой модели наличием более нового процессора MediaTek MT6739WA, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

Energizer Power Max P490 и Power Max P490S. Два недорогих смартфона с операционной системой Android Oreo Go на борту

Обе новинки имеют стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, модулей 3,5-мм аудио выхода и MicroUSB порта.

 

Цена Energizer Power Max P490 и Power Max P490S пока неизвестна, так как неизвестна и дата появления смартфонов в продаже.

 

источник


Похожие материалы:

ASUS ZenFone Live. Первый Android Go смартфон этого производителя официально представлен

7 вещей которые вы можете сделать прямо сейчас, чтобы ускорить свой Android смартфон или планшет

Samsung Internet Go. Скачать APK файл облегченной версии фирменнного веб-браузера корейской компании

Новые приложения для Android. Навигатор для Google Maps Go обеспечит возможность навигации с помощью Карт Google Go на устройствах с малыми объемами памяти (Скачать APK)