Acer Chromebook 13 и конвертируемый в планшет Acer Chromebook Spin 13

Компания Acer, наконец, официально объявила цены и дату появления в продаже своих новых хромбуков: классического Chromebook 13 и Chromebook Spin 13, оснащенного откидывающимся назад на 360 градусов сенсорным дисплеем, что позволяет использовать эту модель также и в качестве планшета.

 

Обе модели оснащены 13.5-дюймовыми дисплеями Full HD+ (2256 x 1504 пикселя) разрешения, выполненные на базе IPS матриц с соотношением сторон 3:2.

 

Цена Acer Chromebook 13 будет стартовать с отметки 650 долларов США и достигать 950 долларов США в зависимости от конфигурации. В продаже новинки должны появиться в сентябре.

 

За упомянутые выше $650 можно будет купить Acer Chromebook 13, который имеет традиционный форм-фактор, и который выполнен на базе процессора Intel Core i3, работающего в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Модель с процессором Intel Core i5 будет доступна за дополнительные 100 долларов США.

 Acer Chromebook Spin 13

Цена Chromebook Spin 13, оснащенного сенсорным экраном с дигитайзером Wacom обеспечивающим поддержку активного цифрового пера (стилуса) будет стартовать с отметки $ 49,99. Эта конфигурация имеет на своем борту процессор Intel Core i3, 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Более дорогая модель конвертируемого в планшет хромбука, оснащенная процессором Intel Core i5, 16 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти обойдется покупателю в $949,99.

 

Обе новинки оснащены трекпадом с покрытием из стекла Corning Gorilla Glass, двумя портами USB-C, одним портом USB-A (3.0) и слотом для карт microSD и обе из них имеют корпус выполненный из алюминиевого сплава.

 


Похожие материалы:

Acer Chromebook 13 и Chromebook Spin 13 могут стать первыми хромбуками, которые получат поддержку запуска Linux приложений «из коробки»

Samsung Chromebook Plus (V2). Обновленная версия прошлогодней модели хромбука вскоре поступит в продажу

Еще 18 моделей хромбуков получили возможность запуска Linux (даже модели с процессором Intel Apollo Lake на борту)

Первый хромбук с процессором Qualcomm Snapdragon 845 на борту будет конвертируемым в ноутбук Chrome OS планшетом?