YouTube для Android. Возможность переключения на темную тему начала появляться у некоторых пользователей приложения

Оригинал статьи от 30.07.2018: Судя по всему совсем вскоре у нас появится возможность использовать темную тему оформления в мобильных версиях приложения Google, предназначенного для доступа к фирменному видеосервису YouTube с Android смартфонов и планшетов.

 

Веб версия сервиса, а также iOS версия приложения YouTube получили возможность перехода на темную тему ранее, а теперь, похоже, подошла очередь и Android версии.

 

Об этом свидетельствует факт появления у некоторых пользователей YouTube для Android в настройках приложения нового пункта, с помощью которого можно включать темную тему:

YouTube для Android. Возможность переключения на темную тему начала появляться у некоторых пользователей приложения

Новая функция, похоже, пока еще находится на стадии тестирования по окончании которого она станет доступна всем владельцам Android устройств во всех регионах. Первыми её заметили у себя владельцы смартфонов Google Pixel 2 с операционной системой Android P Beta 4 на борту.

 

Сколько нам ждать появления темной темы на наших смартфонах пока неизвестно: как это часто бывает нововведения подобного типа появляются в разных регионах, на разных устройствах далеко не одновременно, по мере того, как Google «включает» их на своих серверах, разбросанных по всему миру.

 

источник 

Добавлено 06.09.2018:

 

Приложение в очередной раз обновилось и вскоре включить темную тему в YouTube для Android смогут все желающие. Для этого вам нужно будет зайти в настройки приложения (тап по значку профиля -> "Настройки"), раздел "Общие", где вы найдете соответствующий переключатель.

 

Почему "Вскоре"? Потому, что как обычно это бывает с подобными нововведениями, эта функция должна быть включена компанией Google на всех её серверах, разбросанных по всему миру, а на это потребуется какое-то время.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. YouTube для Android начало показывать хештеги под видео

YouTube для Android TV обновилось, получив поддержку голосовых команд Google Assistant

Как смотреть видео из YouTube на Android Auto магнитоле с помощью YouTubeAuto (Обновлено)

Смотреть Youtube в режиме «Картинка в картинке» получили возможность все пользователи приложения… в США

Популярное прошлых лет