Смотреть Youtube в режиме «Картинка в картинке» получили возможность все пользователи приложения… в США

Как известно, одной из особенностью самой свежей на сегодняшний день стабильной версии операционной системы Google: Android 8.0 Oreo является возможность запуска приложений в в режиме «Картинка в картинке», или другими словами: в отдельном, плавающем поверх других приложений окне.

 

Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью вам кроме операционной системы Android Oreo понадобится и приложение, умеющее работать в режиме «Картинка в картинке»

 

Одним из таких приложений является фирменное приложение Google: Youtube.

 

Если вы зайдете в меню настроек системы -> раздел «Приложения» -> «Специальный доступ» -> «Картинка в картинке», то кроме прочих приложений вы увидите там приложение Youtube.

 

Кликнув по нему вы можете включать возможность запуска его в режиме плавающего окошка. Для того, чтобы перейти в этот режим вам нужно во время просмотра ролика нажать на кнопку «Домой». Имейте в виду, что не все видео, и особенно это касается видеоклипов могут показываться в этом режиме.

Смотреть Youtube в режиме «Картинка в картинке» получили возможность все пользователи приложения… в США

Однако, включив режим «Картинка в картинке» для Youtube и нажав во время просмотра видео кнопку «Домой», вы, скорее всего, просто закроете окно приложения и как обычно перейдете на рабочий стол. В чем же дело?

 

До сегодняшнего дня пользоваться этим режимом могли только те, кто имел подписку Youtube Red, но теперь она стала доступна всем пользователям сервиса. Правда, в настоящий момент он доступен только жителям США и если вы живете в другом регионе, то для запуска видеороликов Youtube в режиме плавающего окна вам придется воспользоваться каким-либо VPN сервисом, чтобы проложить «туннель» к Соединенным Штатам.

 

Будем надеяться, что уже вскоре режим Картинка в картинке появится и у пользователей Youtube и в других странах.

 


Похожие материалы:

Instagram продолжает меняться к лучшему: видеочат и прочие изменения

Теперь вы можете скрыть фото и видео скачиваемые WhatsApp из галереи вашего смартфона

Новые приложения для Android. Samsung ClockFace добавит больше разных стилей часов на экран блокировки и Always On Display (Скачать APK)

Приложения для Android. Клавиатура Google Gboard обновилась, получив новые эффекты для создания GIF-ок, добавления на них текста и поддержку новых языков