Android P Developer Preview

Приближается август, а вместе с ним и дата релиза следующей версии операционной системы Google: Android 9, известной в настоящее время под кодовым наименованием Android P.

 

О скором релизе новинки свидетельствует факт выпуска её очередной, последней по счету тестовой (beta) версии для разработчиков: Android P developer preview 5.

 

Android P принесет с собой множество нововведений, таких как поддержка на уровне операционной системы дисплеев с вырезом и даже с двумя вырезами: сверху и снизу, навигация с помощью жестов, очередные изменения в дизайне интерфейса и многое, многое другое.

Android 9 уже на подходе: последняя тестовая сборка Android P Beta 4 выпущена. Что в ней нового?

Как сообщает Google, нынешняя сборка является «релиз кандидатом» и содержит в себе окончательные изменения в «поведении» системы.

 

Что нового появилось в Android P Beta 4?

 

Среди существенных изменений, которые нас ждут в Android P developer preview 5 стоит отметить следующее:

 

• Новая иконка для смены ориентации (поворота) дисплея

• Панель поиска Google на рабочем столе лишилась значка (кнопки) микрофона

 

Второе из нововведений дает нам надежду, что обещанная компанией Google еще в начале нынешнего года возможность общаться на всех основных языках мира с фирменным голосовым помощником Google Assistent вскоре появится в операционной системе Android.

 

Как обычно, первыми возможность скачать и установить Android P developer preview 5 на свои смартфоны получили владельцы последних моделей Pixel, а те из них, кто пользовался предыдущей сборкой Android P Beta, получат обновление автоматически (по-воздуху)

 

Чуть позже Android P Beta 4 станет также доступна и на некоторых смартфонов сторонних производителей: Essential PH-1, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Sony Xperia XZ2, Xiaomi Mi Mix 2S и Vivo X21.

 

Скачать заводские сборки прошивки для устройств Pixel можно на официальном сайте Google по этому адресу образы с обновлениями можно скачать на этой странице.

 


Похожие материалы:

Полным наименованием Android 9 (P) будет Android Pistachio?

Huawei MediaPad M5 получил поддержку технологии ускорения графики GPU Turbo

Обновление Android P Developer Preview 4 (Beta 3) для Nokia 7 plus выпущено

Обновление Android P Beta 3 для Sony Xperia XZ2 выпущено