Android P Developer Preview

Sony Xperia XZ2 стал одним из нескольких смартфонов различных производителей, владельцы которых в нынешнем году получили возможность установки на свои устройства предварительных сборок новой версии операционной системы Android еще до её релиза.

 

 

На днях компания Google выпустила очередную тестовую сборку будущей Android 9: Android P Developer Preview 4, и компания Sony достаточно оперативно адаптировала её для своего смартфона.

 

Еще раз позволю себе напомнить, что речь идет об Android P Beta 3 (альтернативное наименование Developer Preview 4), обновление которой для Sony Xperia XZ2 имеет номер сборки PDP-PKQ1.180611.002-10184 и в котором кроме нововведений, которые добавила в эту сборку Google были сделаны следующие исправления имевшихся ранее ошибок от Sony:

 

- Режим хранилища MTP: невозможность обмена файлами и создания новых папок на внешней карте памяти

- Режим полета: необходимость ввода Pin-кода для SIM карты каждый раз при включении и выключении режима полета

- Камера: исправлена проблема со срабатыванием вспышки при съемке нескольких фото

- Улучшения в работе Bluetooth

 

Имейте в виду, что мы до сих пор имеем дело с тестовой версией, которая пока еще не лишена прочих недоработок и ожидать от неё беспроблемной работы пока не стоит.

 

Скачать тестовые сборки Android P на свои смартфоны могут участники программы бета тестирования, присоединиться к которой можно по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы:

Новое в Android P. Регулятор громкости вызова появился в меню управления звуком

OxygenOS Open Beta для OnePlus 5 и OnePlus 5T с поддержкой Project Treble выпущена

Android P Developer Preview 4 выпущен и доступен для скачивания на официальном сайте Google

Pixel Launcher. Фирменный лончер Google в будущих релизах Android получит возможность ручного переключения на темную тему (Обновлено)

Популярное прошлых лет