Обновление Android 8.0 Oreo для LG V20 выпущено и начинает поступать на смартфоны

Как и было обещано ранее и даже с небольшим опережением графика, компания LG Electronics начала выпускать обновление операционной системы до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android: 8.0 Oreo для своего позапрошлогоднего флагмана, смартфона LG V20.

 

Как обычно, обновление распространяется через систему автоматических обновлений по-воздуху (OTA) и файл с ним, который придется скачать вашему смартфону имеет размер 1.6 ГБ.

 

Оно имеет номер версии V20c-JUL-06-2018 и в настоящий момент доступно владельцам смартфонов с номерами моделей F800L, F800K и F800S в Южной Корее. Чуть позже обновление Android 8.0 Oreo доберется и до других моделей смартфона во всех регионах мира.

 

Что нового нам принесет обновление, кроме имеющихся в Android 8.0 Oreo нововведений, таких как усовершенствованная система уведомлений, запуск приложений в режиме «картинка в картинке», адаптивные иконки, умная вставка текста и прочее?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии заводской прошивки для LG V20 включают в себя следующее:

 

• Изменена политика конфиденциальности программного обеспечения LG.

• Улучшен фильтр синего света в режиме «Комфорт». Теперь вы можете настроить 10 уровней.

• Кнопки Home touch теперь можно скрывать при использовании приложений.

• Добавлены новые формы значков приложения.

• Найти то, что вы хотите в настройках, теперь проще, чем когда-либо.

• Теперь уведомления каждого приложения можно управлять в одном месте.

• Значок уведомлений для значков приложений теперь отображается в соответствии с уведомлениями, которые у вас есть на панели уведомлений.

• Чтобы улучшить время работы от батареи и производительность телефона, приложения теперь работают меньше в фоновом режиме.

• Кодек Sony LDAC теперь поддерживается при использовании Bluetooth-гарнитур, которые могут работать с ним.

• Приложения на главном экране теперь умеют делать больше. Вы можете коснуться и удерживать значок приложения, чтобы увидеть его виджеты и информацию об уведомлениях.

 

Как всегда о приходе обновления ваш телефон сообщит вам самостоятельно с помощью соответствующего уведомления, но вы можете проверить его наличие и вручную, в разделе основных настроек системы, открыв имеющийся там пункт «О смартфоне».

 

источник


Похожие материалы:

Полным наименованием Android 9 (P) будет Android Pistachio?

Обновление Android Oreo для LG V20 будет выпущено в августе

LG K11+ и LG K11α. Два защищенных Android смартфона бюджетного класса

LG V40 ThinQ представят в конце сентября. Смартфон получит камеру с тремя объективами и 3D сканер лиц пользователей