Nokia 7 Plus, Nokia 6.1 и Nokia 8 вскоре получат функцию распознавания лиц Face Unlock

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны легендарного бренда Nokia достаточно серьезно относится к поддержке своих устройств в плане выпуска обновлений программного обеспечения для них.

 

 

Она достаточно оперативно выпускает обновления до свежих версий Android как для телефонов флагманского уровня, так и для смартфонов бюджетного класса, не забывая при этом вносить в них и собственные дополнения несущие с собой новые функции и возможности.

 

Одним из обновлений такого типа станет очередное обновление для смартфонов Nokia 7 Plus, Nokia 6.1 и Nokia 8 которое, как сообщается в официальном аккаунте Twitter Nokia Mobile принесет с собой поддержку Face Unlock или функции распознавания лиц пользователей.

Nokia 7 Plus, Nokia 6.1 и Nokia 8 вскоре получат функцию распознавания лиц Face Unlock

Правда, как видно на скриншоте выше, возможности Face Unlock появятся на перечисленных выше моделях смартфонов не завтра и даже не послезавтра: соответствующее обновление будет выпущено в течение «ближайших месяцев».

 

Вероятнее всего, новые возможности станут доступны вместе с обновлением до Android 9, известной в настоящий момент под кодовым наименованием Android P. Релиз новой версии операционной системы Google состоится в августе и вскоре после этого обновление Android 9 должно быть выпущено и для смартфонов Nokia.

 


Похожие материалы:

Nokia 7 Plus. Android P Beta 2 уже доступен владельцам смартфона

Android 8.1 Oreo для Nokia 2. Бета версия прошивки уже доступна владельцам бюджетника

Приложение «Камера» со смартфонов Nokia с режимом съемки Про портировано на другие Android устройства (Скачать APK)

Приложения для Android. ARCore от Google обновилось до версии 1.3 и теперь поддерживает новые смартфоны Sony, Huawei, OnePlus 5T и Android One устройства (Скачать APK)