iPhone X c iOS 12 против Samsung Galaxy S9+ с Android 8. Какая из платформ быстрее?

Как известно, на презентации своей новой операционной системы, копания Apple заявила, что iOS 12 в плане запуска приложений будет на целых 40% быстрее, чем ранее. Так ли это в действительности?

 

Владелец известного YouTube-канала PhoneBuff решил проверить утверждения Apple собственноручно, сравнив заодно скорость запуска приложений на iPhone X c iOS 12 на борту со скоростью запуска приложений на Samsung Galaxy S9+, работающим под управлением операционной системы Android 8 (почему был взят именно этот смартфон, а не один из смартфонов, на котором можно запустить Android 9 (P) автор теста не сообщает).

 

Как обычно, тесты заключались в последовательном запуске одних и тех же приложений на обоих смартфонах. Причем делалось это в два этапа, второй из которых полностью повторял первый.

 

В первом этапе тестов победителем оказался смартфон Apple, которому удалось справиться с запуском приложений за 2 минуты и 15 секунд. Samsung Galaxy S 9+ на запуск тех же приложений понадобилось на 3 секунды больше: его результат составил 2 минуты и 18 секунд.

 

А вот на втором этапе вперед вырвался корейский смартфон, который на этот раз опередил своего конкурента на целых 43 секунды:

 

 

Стоит отметить, что тесты проводились на устройствах с разной начинкой: не считая разных процессоров, смартфон Apple оснащен 3 ГБ оперативной памяти, а у Samsung Galaxy S9+ на борту имеется целых 6 ГБ ОЗУ. Тем не менее, заявления Apple об ускорении работы iOS 12 устройств на 40% выглядит слишком самоуверенным.

 

Было бы интересно взглянуть на такие же тесты осенью, когда будет выпущена стабильная версия iOS 12 и когда появится первая сборка Android 9.

 


Похожие материалы:

Самые быстрые смартфоны мая 2018 г. по версии AnTuTu (Топ 10)

OnePlus 5 обогнал iPhone 7 Plus в тесте на скорость запуска приложений (Видео)

iPhone 7 против Samsung Galaxy Note 7 в тестах на быстродействие в реальных приложениях

OnePlus 5T обошел Samsung Galaxy S9+ и iPhone X в тестах на скорость работы с реальными приложениями (Видео)

Теги: