Panasonic P90: пятидюймовый смартфон начального уровня за $80

Один из старейших в мире производителей электронной техники, японская компания Panasonic пополнила ассортимента выпускаемых ею устройств новым Android смартфоном бюджетного класса.

 

Купить Panasonic P90, а именно такое наименование получила новинка, уже можно в Индии, где цена этого смартфона лежит в пределах $80. Что нам хотят предложить за эти деньги?

 

Судите сами: основные технические характеристики Panasonic P90 включают в себя 5-дюймовый экран HD (1280 x 720 пикселей) разрешения со стандартным соотношением сторон (16:9), четырехъядерный процессор MediaTek MT6737, работающий в паре с 1 гигабайтом оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти, которую можно расширять с помощью карт памяти microSD с максимальной емкостью не превышающей 128 ГБ.

 

Обе камеры смартфона одиночные и выполнены на базе 5-мегапиксельных сенсоров, причем обе из них оснащены светодиодными вспышками.

Panasonic P90: пятидюймовый смартфон начального уровня за $80

В оснальную начинку бюджетника Panasonic вошли 4G VoLTE модем, беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и GPS модули, FM радио, microUSB 2.0 порт, 3.5-мм разъем для наушников и аккумулятор с емкостью 2400 мАч.

 

Работает аппарат под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughbook FZ-T1. Защищенный по военным стандартам Android смартфон

Xiaomi Redmi 6 и Redmi 6A. Два недорогих смартфона с вытянутыми в длину экранами

Android 8.1 Oreo для Nokia 2. Бета версия прошивки уже доступна владельцам бюджетника

Lenovo K5 Note (2018) и Lenovo A5. Два недорогих Android смартфона известной компании

Популярное прошлых лет