ASUS ROG Phone. Игровой смартфон с мощнейшей начинкой и широким набором аксессуаров

На выставке Computex 2018 компания ASUS кроме своих прочих новинок представила также и свой первый игровой смартфон, получивший наименование ROG Phone. Чем нас порадует новинка?

 

В первую очередь стоит отметить, что благодаря широкому ассортименту дополнительных аксессуаров этот телефон можно будет превратить в игровую консоль и даже некое подобие ПК.

 

Во-вторых ASUS ROG Phone может похвастаться самой современной и мощной начинкой: его основные технические характеристики включают в себя 6-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей имеющей соотношение сторон 18:9 и разрешение Full HD+ (2160 x 1080 пикселей), частотой обновления 90 Гц и временем отклика 1 мс и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с повышенной до 2.96 ГГц тактовой частотой вместо стандартной частоты 2.8 ГГц и системой охлаждения с тепловыми трубками.

ASUS ROG Phone. Игровой смартфон с мощнейшей начинкой и широким набором аксессуаров

Также владельцы ROG Phone смогут использовать дополнительный внешний AeroActive Cooler для охлаждения корпуса смартфона

 

Объем оперативной памяти этого смартфона составляет 8 ГБ, а встроенной: от 128 до 265 ГБ, в зависимости от модификации.

 

Основная камера новинки сдвоенная и выполнена на базе 12-Мп модуля, работающего в паре с 8-Мп сенсором, а ей фронтальная камера имеет разрешение 9 мегапикселей.

 

Помимо основной камеры на задней панели смартфона вы найдете сканер отпечатков пальцев и светящийся разными цветами логотип.

 

На передней панели имеются стерео динамики. Среди аудио возможностей: 24-bit/192KHz Hi-Res аудио и DTS Headphone: X 7.1 для объемного звука в наушниках.

ASUS ROG Phone. Игровой смартфон с мощнейшей начинкой и широким набором аксессуаров

Остальня начинка смартфона включает в себя беспроводые Wi-Fi 802.11ad, Bluetooth 5.0 и NFC модули, USB Type C порт, 3.5-мм разъем для наушников и аккумулятор с емкостью 4000 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки ASUS HyperCharge.

 

Корпус смартфона сенсорный, и сжав его в ладони вы активируете игровой режим X Mode. При этом тема оформления сменится на красную, и все мешающие игре фоновые приложения и процессы закроются для обеспечения максимальной производительности.

 

Помимо того, смартфон оснащен двумя ультразвуковыми датчиками AirTrigger, которые выполняют роль виртуальных триггеров, функции которых, само, собой можно настраивать.

ASUS ROG Phone. Игровой смартфон с мощнейшей начинкой и широким набором аксессуаров

Кроме USB Type-C разъема геймерский смартфон ASUS имеет дополнительный док-порт для подключения дополнительных аксессуаров, в число которых кроме упомянутого выше AeroActive Cooler входят игровой контроллер Gamevice и адаптер WiGig Dock для трансляции на экран телевизора.

С помощью док-станции TwinView Dock, оснащенную собственным 6-дюймовым дисплеем и аккумулятором с емкостью 6000 мАч ROG Phone можно превратить в игровую приставку в стиле Nintendo 3DS.

 

А вот Mobile Desktop Dock позволяет превратить этот смартфон в мини-ПК, подключив к нему клавиатуру, мышь, монитор и динамики.

ASUS ROG Phone. Игровой смартфон с мощнейшей начинкой и широким набором аксессуаров

Купить ASUS ROG Phone можно будет в в третьем квартале нынешнего года. В комплекте со смартфоном будет идти AeroActive Cooler. Цена новинки и дополнительных аксессуаров будет объявлена дополнительно.

 

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Black Shark. Игровой смартфон с мощной начинкой за $477 и выше

Игровой ноутбук Razer Blade получил новую более современную начинку

HP Omen 15: обновленный игровой ноутбук с 15-дюймовым дисплеем и видеокартой Nvidia GeForce GTX Max-Q по цене от $980

Многие модели смартфонов Sony Xperia X имеют экраны с поддержкой 120 Гц, как у игрового смартфона Razer, но она отключена их производителем