Многие новые модели смартфонов Sony Xperia имеют экраны с поддержкой 120 Гц, как у игрового смартфона Razer, но она отключена их производителем

Несколько месяцев назад компания Razer представила свой первый игровой смартфон, который кроме всего прочего поддерживает частоту обновления экрана 120 Гц (120 раз в секунду).

 

Но, как оказалось, поддержку такой же частоты обновления экрана имеют и несколько моделей смартфонов Sony, в том числе и появившихся на рынке еще до выпуска Razer Phone.

 

Некоторое время назад в Сети появились сведения о том, что частоту обновления 120 Гц может также обеспечить дисплей прошлогоднего флагмана компании, смартфона Sony Xperia XZ Premium, а на днях поддержка этого режима была обнаружена в ядре его операционной системы, исходные коды которого компания Sony публикует в рамках проекта Sony Open Device Program.

Многие новые модели смартфонов Sony Xperia имеют экраны с поддержкой 120 Гц, как у игрового смартфона Razer, но она отключена их производителем

После появления информации об этом, независимые разработчики обнаружили поддержку режима работы дисплея на частоте 120 Гц и в исходных кодах ядер системы других моделей Sony из линейки Xperia X. В их перечень входят:

 

Sony Xperia X

Sony Xperia X Performance

Sony Xperia XZ

Sony Xperia XZ Premium

Sony Xperia XZ1

Sony Xperia XZ1 Compact

Sony Xperia XA2

Sony Xperia XA2 Ultra

 

Однако, у всех этих моделей режим 120 Гц в ядре отключен по умолчанию, и включить его средствами самой системы или с помощью сторонних приложений у вас не получится.

 

Возможно, режим обновления экрана 120 Гц появится в следующих сборках системы Android 8.1 для одной или всех перечисленных выше моделей смартфонов.

 

источник


Похожие материалы:

Sony рассказала почему у Xperia XZ2 нет 3,5 мм наушников

Смартфон Sony H8176 оснащенный дисплеем 4K разрешения засветился в Сети. Xperia XZ2 Pro на подходе?

Sony Xperia XZ2 Tablet. Новые Android планшеты японского производителя появятся в продаже в этом году

Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Подборка рекламных роликов от производителя