Nokia 2.1. Улучшенная версия бюджетной модели с увеличенным экраном, стерео динамиками и свежим дизайном

Вместе со своими двумя новыми Android One смартфонами Nokia 5.1 и Nokia 3.1 компания HMD Global представила еще одну новинку: смартфон бюджетного класса Nokia 2.1, или Nokia 2 (2018).

 

Это устройство принадлежит уже к классу Android Go телефонов, работающих под управлением операционной системы Oreo Go, специально оптимизированной для устройств с малыми объемами памяти и не слишком мощными процессорами.

 

Что же конкретно представляет собой Nokia 2 образца нынешнего, 2018 года?

 

Основные технические характеристики новинки включают в себя 5.5-дюймовый дисплей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения обычной, а не вытянутой в длину формы, процессор Qualcomm Snapdragon 425, который пришел на смену чипу Qualcomm Snapdragon 212, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Само собой, встроенную память смартфона вы сможете расширить которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для памяти MicroSD.

Nokia 2.1. Улучшенная версия бюджетной модели с увеличенным экраном, стерео динамиками и свежим дизайном

Основная камера Nokia 2.1 по-прежнему имеет разрешение 8 мегапикселей, а на передней панели новинки вы найдете такую же, как и у предыдущей модели 5-Мп камеру.

 

В остальную начинку вошли беспроводные Wi-Fi, Bluetooth и GPS модули, USB Type C порт, сменивший порт Micro USB, 3.5-мм разъем для подключения наушников и неплохой аккумулятор с емкостью 4000 мАч.

 

 

Купить Nokia 2.1 можно будет в июле. Цена новинки составит $115.

 


Похожие материалы:

Meizu M8c. Недорогой смартфон с «бескрайним» экраном

Honor 7S. Недорогой смартфон бюджетного класса (Обновлено)

anasonic P95. Еще один бюджетник без сканера отпечатков пальцев, с разблокировкой по лицу появился на рынке

Huawei Y5 Prime. Смартфон начального уровня без сканера отпечатков пальцев, работающий под управлением операционной системы Android 8.1