Lenovo Z5. Новый флагман компании получит 4 ТБ встроенной памяти?

На днях в продаже появился первый в мире смартфон оснащенный неслыханным ранее 1 ТБ встроенной памяти, Smartisan Nut R1 и, похоже, что новинка станет не единственным смартфоном с таким объемом накопителя, которые мы увидим в нынешнем, 2018 году.

 

В Сети появились сведения о новом флагмане от Lenovo: модели Z5, полученные из официального источника, а именно – из уст вице-президента компании, Chang Cheng который заявил о том, что новинка будет иметь до 4 ТБ встроенной памяти, что позволит ей хранить 1 миллион фото, 2000 фильмов в HD разрешении и около 150 000 аудиофайлов в оригинальном качестве.

 

Что же конкретно будет представлять собой новинка?

Lenovo Z5. Новый флагман компании получит 4 ТБ встроенной памяти?

К сожалению, никаких подробностей о том, каковы будут технические характеристики Lenovo Z5, но судя по всему, его кроме огромного объема встроенной памяти оснастят и другой топовой начинкой, которая будет включать в себя самый мощный процессор нынешних дней от Qualcomm: чип Snapdragon 845, до 8 ГБ оперативной памяти, и дисплей вытянутой в дину формы высокого разрешения.

 

По словам руководителя Lenovo, анонс смартфона должен состояться уже в следующем месяце.

 

Напомню, что Smartisan Nut R1 с 1 ТБ встроенной памяти на родине смартфона можно купить за $1390, поэтому можно предположить, что и цена Lenovo Z5 будет не менее высокой.

 


Похожие материалы:

OnePlus 6 официально: «убийца флагманов» в корпусе из стекла и металла по цене $529

Самые быстрые смартфоны апреля 2018 г. по версии AnTuTu (Топ 10)

Smartisan Nut R1. Первый в мире смартфон с 1 ТБ встроенной памяти на борту

Sharp Aquos R2. Шестидюймовый смартфон флагманского уровня с оригинальной камерой официально представлен