Samsung Galaxy Tab S4 на подходе: планшет успешно прошел сертификацию в Wi-Fi Alliance

О том, что компания Samsung готовит к выпуску преемника своему достаточно неплохому Android планшету Galaxy Tab S3 мы узнали еще в феврале, когда новинка с номером модели SM-T835 засветилась на сайте теста GFXBench.

 

Теперь у нас есть очередное подтверждение тому, что планшет не только готовится к выпуску, но и вскоре должен будет появиться в продаже: Galaxy Tab S4 уже успешно прошел сертификацию в Wi-Fi Alliance.

 

В материалах этой организации мы можем узнать, что работать преемник Tab S3 будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 8.0 Oreo.

 

Из предыдущих утечек нами известно, что на рынок, как обычно, поступит две версии планшета: Wi-Fi и LTE, обе из которых будут выполнены на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Samsung Galaxy Tab S4 на подходе: планшет успешно прошел сертификацию в Wi-Fi Alliance

Размер экрана новинки с Super AMOLED матрицей имеющей разрешение QHD (2560 x 1600 пикселей) составит 10.5 дюйма по диагонали.

 

Помимо этого мы, похоже, можем рассчитывать на наличие у планшета 12-мегапиксельной основной камеры, 8-Мп фронтальной камеры, динамиков AKG, как у предыдущей модели, а также поддержки активного цифрового пера S Pen и внешней док-клавиатуры.

 

Когда нам стоит ждать появления планшета?

 

Компания Samsung представила его предшественника, Galaxy Tab S3 в феврале прошлого, 2017 года на выставке MWC 2017, а вот Galaxy Tab S4 вероятнее всего будет анонсирован на выставке IFA 2018, стартующей в начале сентября в Германии.

 


Похожие материалы:

Планшет Samsung SM-T835 замечен в GFXBench. Galaxy Tab S4 на подходе?

Alcatel A3 10. Недорогой 10-дюймовый Android планшет появился на рынке

Lenovo Tablet 10. Конвертируемый в ноутбук Windows планшет с поддержкой активного цифрового пера вскоре появится в продаже

Acer Chromebook Tab 10 – первый планшет с операционной системой Chrome OS на борту появится на рынке в апреле. Цена: от $329