Huawei P20 Pro против Apple iPhone X в тестах на запуск реальных игр и приложений

Представленный в прошлом месяце новый флагман Huawei, смартфон P20 Pro кроме великолепной камеры, обеспечившей ему лидерство в тестах DxOmark получил и новый фирменный процессор HiSilicon Kirin 970, призванный обеспечить ему высокую скорость работы.

 

И насколько же эта скорость будет высока в реальности? Ответ на этот вопрос решил дать владелец канала Youtube SuperSaf TV, опубликовавший здесь видео в котором он сравнивает Huawei P20 Pro с Apple iPhone X в тесте на запуск реальных игр и приложений.

 

И как же повел себя в этих тестах новый флагман Huawei, который в синтетическом тесте GeekBench уступил своему конкуренту, набрав в одноядерном тесте 1916 баллов, а в многоядероном — 6818 баллов, против 4268 и 10502 баллов, соответственно?

 

Как и следовало ожидать, тяжелые приложения и игры (Temple Run 2, Dead Trigger 2 и Asphalt 8) смартфон Apple запускает заметно быстрее, а вот что касается легких приложений, таких как Twitter, Instagram или YouTube, то здесь вперед вырывается флагман Huawei. А вот что касается повторного запуска игр и приложений, то здесь побеждает Huawei P20 Pro, имеющий на своем борту 6 ГБ оперативной памяти:

 

 

Напомню, что iPhone X оснащен 3 ГБ оперативной памяти, а за производительность в нем основную ответственность несет шестиядерный процессор Apple A11 Bionic. Кроме того, операционная система Apple iOS всегда славилась лучшей оптимизацией под «железо» на котором она работает, по сравнению с операционной системой Android, которая вынуждена работать на разнообразных устройствах от огромного числа производителей.

 


Похожие материалы:

Huawei MateBook X Pro поступит в продажу 12 апреля

Huawei Mate 20 засветился в AnTuTu с рекордно высоким результатом

Huawei P20 Pro. Инструкция по разборке первого в мире смартфона с тройной камерой появилась на сайте iFixit

Huawei Y6 (2018) официально представлен. Недорогой смартфон с вытянутым в длину HD+ дисплеем и одиночной основной камерой