Google задействовала искусственный интеллект для прогнозирования задержек авиарейсов и сможет объявлять о них раньше авиакомпаний

Последние достижения в области искусственного интеллекта позволили заметно улучшить такие фантастические в недалеком прошлом вещи, как машинный перевод живой человеческой речи или преобразование обычных фото в картины в стиле известных художников, и разработчики программного обеспечения постоянно ищут ему новые применения.

 

В частности, компания Google официально объявила о том, что их фирменный сервис для поиска и заказов авиабилетов Google Flights научился предсказывать задержки рейсов и предоставлять соответствующие прогнозы еще до того, как об этом объявит авиакомпания.

 

Для того, чтобы узнать о возможных задержках того или иного рейса вам не нужно будет делать ничего особенного: просто найдите в сервисе интересующий вас рейс и Google предоставит вам информацию о его возможной задержке, если таковая по мнению алгоритма основанного на достижениях в области искусственного интеллекта, может случиться.

Как заявляет Google, прогноз о задержке того или иного рейса будет выдаваться когда её вероятность составит как минимум 80%.

 

Другие улучшения сервиса касаются функции поиска недорогих билетов в которой теперь также будут учитываться такие критерии, как билеты без указания мест. 

 

источник


Похожие материалы:

Персональный помощник Google Assistant получит возможность работы с заданными пользователем ключевыми фразами

Приложения для мобильных. Google Фото обновилось до версии 3.13. Поиск фото с движением и расширенные настройки уведомлений (Скачать APK)

Приложение Камера Google HDR получило поддержку широкоформатных камер LG G5, G6 V20 и V30 (Скачать APK)

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети 

Теги:

Популярное прошлых лет