Обновление Android 8 Oreo для LG G6 будет выпущено до конца первой половины нынешнего года, а LG V30 получит его в первом квартале

Новая версия операционной системы Google: Android 8.0 Oreo была выпущена в конце лета прошлого, 2017 года, но многие из владельцев смартфонов, в том числе и устройств флагманского уровня до сих пор ожидают выпуска обновлений с ней для своих любимцев. Сегодня у нас есть новости на эту тему для владельцев смартфонов LG G6 и LG V30.

 

 

То, что обновление до самой свежей на сегодняшний день версии Android 8.0 Oreo для флагмана компании LG Electronics, смартфона LG G6 будет выпущено, ни для кого не секрет, особенно после того, как пару месяцев назад в Сети этот смартфон засветился на одном из сайтов утилит для тестирования с Android 8.0 Oreo на борту.

 

Тогда у нас появилась надежда, что обновление Android 8 Oreo для LG G6 выпустят вскоре, но последние официальные сведения на эту тему гласят об обратном.

 

На сайте итальянского отделения LG Electronics появилось упоминание о том, что обновление на смартфоны поступит в течение первой половины нынешнего года. Это означает, что в самом худшем случае владельцы LG G6 получат в конце июня, за несколько недель до выпуска следующей версии операционной системы Android (Android 9).

 

Эти опасения нашли свое подтверждение и в официальном сообщении LG Italy в Twitter, где было объявлено, что обновление будет выпущено во втором квартале нынешнего года.

 

На том же сайте есть упоминание и о сроках появления обновления для еще одного флагмана LG Electronics, смартфона LG V30, который согласно официальным данным получит Android 8 Oreo в течение первого квартала нынешнего, 2018 года. 

 

источник


Похожие материалы:

LG Electronics работает над складывающимся пополам смартфоном

Следующая версия операционной системы Xiaomi будет именоваться MIUI 10

Статистика Android: на начало января 2018 г. Android 8 Oreo был установлен менее чем на 1% устройств

Новые возможности Android 8.1. Рядом со значками открытых Wi-Fi сетей теперь показывается их скорость (Обновлено)