Волна утечек, слухов и спекуляций на тему будущих смартфонов Sony, растущая в последнее время чуть ли не с каждым днем, пополнилась утечкой сведений о сразу трех новинках.

Sony Xperia L2, Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra. Характеристики и фото смартфонов просочились в Сеть

В этот раз известный источник утечек, Эван Бласс на своем сайте Venturebeat опубликовал фото и данные о готовящихся к скорому релизу смартфонах Sony Xperia L2, Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra.

 

Как вы уже, наверняка, догадались глядя на наименования телефонов, речь идет об устройствах средней и нижней ценовой категории, которые в этом году появятся в ассортименте продукции известного японского производителя. Что же они будут собой представлять?

Sony Xperia XA2 Ultra

Xperia XA2 и XA2 Ultra

 

Sony Xperia XA2 будет оснащен 5.2-дюймовым дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, а его более крупный собрат получит 6-дюймовый экран того же разрешения.

Xperia XA2 Ultra

Оба смартфона будут выполнены на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 630, который здесь работает в паре с 3 ГБ/32 ГБ или 4 ГБ/64 ГБ встроенной и оперативной памяти в зависимости от модели.

 

Основная камера этих смартфонов будет одиночной и выполненной на базе фирменного 21-мегапиксельного сенсора Sony. Фронтальные камеры у XA2 имеет разрешение 7 мегапикселей, а XA2 Ultra получил сдвоенную 15-Мп селфи-камеру.

Xperia XA2

Работать оба смартфона будут под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo .

 

Xperia L2

Sony Xperia L2, Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra. Характеристики и фото смартфонов просочились в Сеть

Sony Xperia L2 оснастили таким же, как и у его предшественника 5.2-дюймовым дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, и судя по имеющимся на сегодняшний день у источника сведениям, он даже будет работать под управлением позапрошлогодней версии операционной системы Google: Android 7.1 Nougat.

Sony Xperia L2, Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra. Характеристики и фото смартфонов просочились в Сеть

Остальные сведения об этом смартфоне пока хранятся в секрете.

 


Похожие материалы:

Sony H4233 известный по предыдущим утечкам — это Sony Xperia XA2 Ultra

Sony H8266 станет первым смартфоном Xperia с 6 ГБ оперативной памяти на борту

Sony Xperia XA2 Ultra засветил свой дизайн и две фронтальных камеры на живых фото. Кардинальных изменений в дизайне ждать не стоит

Sony H8216. Технические характеристики нового флагмана компании с процессором Snapdragon 845 и сдвоенной камерой на борту просочились в Сеть