Все мы уже давно привыкли к тому, что компания LG Electronics все свои смартфоны флагманского уровня выпускает на рынок со скромными наименованиями, состоящими из буквенного кода линейки (G или V) и порядкового номера модели в ней.

Готовящийся к выпуску флагман LG не будет называться G7?

Однако, в этом году всё должно измениться: как сообщает источник, сайт The Investor, корейская компания решила изменить принцип именования смартфонов флагманской линейки.

 

 

И какое же наименование получит новый флагман, идущие на смену нынешнему LG G6? Как сообщил представитель компании, окончательное решение еще не принято и вполне возможно, что вместо одной буквы или цифры будет использоваться две или вообще в наименовании смартфонов появится целое слово.

 

Некоторые считают, что на подобный шаг компания идет из-за того, что числовой индекс новых флагманских моделей LG Electronics ниже индекса моделей её основных конкурентов: в то время, как она в пошлом году представила свой G6, на рынке появились Samsung Galaxy S8 и iPhone 8. Это приводит к тому, что смартфоны LG выглядят более старыми в глазах потенциальных покупателей.

 

Впрочем, подобные ситуации никогда не смущали производителей смартфонов, которые могли легко «перепрыгнуть» через номер при выпуске новых моделей. Таким образом, например, после Samsung Galaxy Note 5 появился Galaxy Note 7, а после OnePlus 3 был выпущен OnePlus 5.

 

Поэтому мало кто удивится, если на смену LG G6 придет модель LG G10 или даже G11.

 

источник


Похожие материалы:

Какие смартфоны получат процессор Qualcomm Snapdragon 845 в 2018 году

LG Gram. Компактные и защищенные по военному стандарту ноутбуки с процессорами Intel Core 8-го поколения

LG K10 (2018). Недорогой смартфон с поддержкой фирменного сервиса платежей LG Pay представят в начале следующего месяца

LG V30+. Улучшенная версия корейского флагмана будет официально представлена 13 декабря в Индии [Добавлено: в продаже с 19.12.2017 Цена ~ $765]