Под конец уходящего 2017 года команда разработчиков самого популярного в нынешние дни альтернативного Android рекавери - Team Win Recovery Project выпустила его официальные сборки для трех новых устройств.

TWRP рекавери

В число устройств, владельцы которых теперь могут воспользоваться самыми свежими официальными сборками TWRP рекавери в этот раз вошли геймерский смартфон флагманского уровня Razer Phone, а также — два представителя линейки Xiaomi Redmi 5.

 

 

Razer Phone представляет собой достаточно мощное устройство, которое как и другая продукция всемирно известной компании предназначается для любителей игр.

 

Благодаря наличию TWRP они смогут устанавливать на этот телефон альтернативные (кастомные) Android прошивки различные патчи и моды, делать резервные копии системы вместе со всеми приложениями и данными пользователя и затем при необходимости — восстанавливать их, делать полную очистку системных разделов и многое, многое другое, что входит в перечень возможностей этого рекавери.

 

Прочитать о том, что такое TWRP и ознакомиться с основными возможностями этого Android рекавери вы можете в этом материале.

 

Само собой, все упомянутые вещи также теперь будут доступны и владельцам представленных в конце прошлого года недорогих смартфонов Xiaomi, моделей Redmi 5 и Redmi 5 Plus.

 

Как обычно, скачать TWRP рекавери для конкретной модели смартфона можно на официальном сайте Team Win Recovery Project, который доступен по этому адресу. На страницах этого сайта, посвященных вашей модели телефона вы также найдете инструкцию по установке TWRP.

 

В частности, на смартфоны Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus установить TWRP можно с помощью официального приложения, доступного для скачивания с этой страницы Google Play Маркет.

 


 

Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать