Компания Google выпустила новую версию своего фирменного приложения Android Wear, предназначенного для сопряжения умных часов с одноименной операционной системой на борту с Android смартфонами и планшетами.

Приложения для Android. Android Wear – компаньон носимых устройств для смартфонов обновился до версии 2.6, получив множество новых функций и возможностей

На этот раз Android Wear обновилось до версии 2.6, которая уже доступна для скачивания из Google Play Маркет во всех регионах мира. Что нового нас ждет в ней?

 

Официальный перечень изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения включают в себя следующее:

 

• Размер шрифта в уведомлениях на экране часов теперь подстраивается под длину сообщения. Во многих уведомлениях стала доступна дополнительная строка с текстом.

 

• Жест вниз по панели быстрых настроек позволяет увидеть тип подключения (Wi-Fi Bluetooth или LTE)

 

• Уведомления с индикацией процента выполнения позволяют следить за процессом скачивания.

 

• Последнее открытое приложение можно запустить с экрана часов с помощью дополнения "Недавнее приложение".

 

• Экран часов будет менее подвержен случайным срабатываниям при касаниях и долгих нажатиях

 

 

Как видим, разработчики неплохо поработали и теперь пользоваться часами с операционной системой Android Wear на борту нам будет гораздо удобнее.

 

Скачать приложение Android Wear или обновить его на своем смартфоне вы можете на этой странице Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для носимых устройств. Wear Casts: работа с подкастами на умных часах

Умные часы Samsung Gear S3 получили обновление Value Pack с новыми возможностями и улучшениями интерфейса

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам

Android Wear. Новые функции для устройств работающих под управлением этой операционной системы будут распространяться через Google Play Маркет