Недавно мы рассказывали вам о том, что тестовая (бета) версия одной из лучших альтернативных оболочек операционной системы Android, приложение Nova Launcher получило множество новых функций из последнего лончера смартфонов Google Pixel с операционной системой Android 8.0 Oreo на борту.

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova Launcher v5.5

Сегодня мы хотим сообщить, что все эти нововведения появились в стабильной версии Nova Launcher 5.5, и теперь их могут получить на своих планшетах и смартфонах владельцы устройств с с заметно более старыми версиями Android на борту.

 

 

Среди нововведений в первую очередь стоит отметить адаптивные значки приложений на рабочий стол, которые впервые появились в Android 8.0 Oreo на смартфонах Google Pixel, и которые могут (по желанию пользователя) принимать квадратную, круглую или каплеобразную форму. Имейте в виду, что адаптивные иконки должны также поддерживаться и самим приложением, значок которого вы хотите отобразить в новом виде.

 

Вторым из серьезных нововведений, которые появились в стабильной версии Nova Launcher является возможность перемещения панели поиска Google в нижнюю часть экрана, как это реализовано в последних версиях фирменной оболочки Google Pixel.

Nova Launcher Beta 5.5

Мало того: в нижней части экрана на док-панели Nova Launcher вы можете разместить не только панель поиска Google, но и любой другой виджет подходящих размеров.

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova Launcher v5.5

И наконец, в этой версии Nova появилось всплывающее по долгому нажатию на значок приложения меню (Popup-menu) в стиле Android 8.0 Oreo. Включить или выключить этот и прочие режимы вы можете а меню настроек Nova Launcher.

 

Скачать Nova Launcher вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Программы для Android. На смену Microsoft Arrow Launcher идет лончер Microsoft Launcher

Лончер Action Launcher обновился до версии 31 получив поддержку Essential Phone, адаптивных значков для папок на рабочем столе и пр.

Новые приложения для Android. «Another Widget» - виджет календаря в стиле календаря смартфонов Google Pixel 2 на любом Android устройстве

Как установить лончер Xperia Home на любой смартфон с операционной системой Android 4.2 и выше на борту [Скачать APK]