На днях компания Samsung официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым планшетом Galaxy Tab A оснащенным интерфейсом Bixby Home.

Samsung Galaxy Tab A с интерфейсом Bixby Home представлен в Корее

Новинка представляет собой 8-дюймовый Android планшет, выполненный в металлическом корпусе с толщиной 8.9 мм, который будет поступать на рынок в двух версиях: Wi-Fi и 4G.

 

Bixby Home — это контекстный карточный интерфейс, за которым скрывается фирменный персональный ассистент компании Samsung и который, в частности, предлагает пользователю оригинальный дизайн рабочего стола и возможность использования планшета в качестве цифровой фото-рамки.

Samsung Galaxy Tab A с интерфейсом Bixby Home представлен в Корее

В остальном перед нами типичный планшет средней ценовой категории с операционной системой Google Android на борту: основные технические характеристики Samsung Galaxy Tab A с интерфейсом Bixby Home включают в себя 8-дюймовый экран с разрешением WXGA (1280 × 800 пикселей), процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо того планшет получил 8-мегапиксельную основную камеру с объективом f/1.9, 5-Мп фронтальную камеру, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, GPS приемник и аккумуляторную батарею емкость которой составляет 5000 мАч.

 

Купить новый Galaxy Tab A на его родине, в Южной Корее можно будет по цене, лежащей в пределах $240 за Wi-Fi версию. Цена LTE версии Galaxy Tab A здесь составит примерно $280. 

 


Похожие материалы:

Moto Tab. Новый 10.1-дюймовый Android планшет Lenovo появился на рынке. Цена: $300

Xiaomi Mi Pad. Новый планшет китайского производителя готовится к выпуску

Samsung Galaxy Tab A 2017. Android планшет с 8-дюймовым экраном поступает в продажу с ценой от $229.99

LG G Pad F2 8.0. Восьмидюмовый Android планшет нижней ценовой категории с возможностью подключения дополнительной батареи