Достаточно хорошо известный в наших краях китайский производитель мобильных устройств, компания Meizu официально объявила о том, что она успешно прошла процедуру сертификации в Google.

Смартфоны Meizu теперь имеют сертификацию Google

Это означает, что международные версии смартфонов этого производителя будут поступать на рынок с предустановленными сервисами Google. Мало того: их получат и некоторые последние модели смартфонов Meizu.

 

 

Как сообщает производитель, смартфоны выпущенные во второй половине нынешнего, 2017 года: Meizu Pro 7, Pro 7 Plus, M6, M6 Note получат сервисы Google вместе с ближайшими обновлениями системы.

 

При этом стоит иметь в виду, что те смартфоны, которые были куплены в Китае и не являлись при этом международными версиями, но на которых была позже установлена международная прошивка сервисов Google не получат. 

 

Как известно, ранее компания Meizu убрала из своей заводской прошивки Flyme сервисы Google, предоставив пользователям возможность самостоятельно их устанавливать на смартфоны, но теперь они снова будут частью фирменной операционной системы компании.

 

Узнать сертифицировано ли ваше устройство вы можете запустив приложение Google Play Маркет: в меню его настроек, в самом низу имеется пункт «Сертификация устройства», под которым вы увидите её текущий статус:

Смартфоны Meizu теперь имеют сертификацию Google

Сертификацией своих смартфонов компания MEIZU занялась по причине расширения своего присутствия на международном рынке. В частности, в России компания входит в десятку самых популярных по объемам продаж брендов. 

 

источник


Похожие материалы:

Meizu M6. Недорогой смартфон с неплохой камерой официально представлен

 Meizu E2. 5,5-дюймовый смартфон средней ценовой категории официально представлен 

Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus официально: дополнительный цветной дисплей на задней панели и сдвоенная камера

Meizu M6 Note. Обновленная версия смартфона с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти на борту появилась в продаже

Теги: