Конвертируемый в планшет ноутбук Google Pixelbook, который работает под управлением операционной системы Chrome OS, вскоре сможет порадовать всех своих пользователей новой возможностью.

Возможность запуска приложений в отдельных окнах в режиме планшета появилась на хромбуке Google Pixelbook

Речь идет о возможности запуска на этом устройстве нескольких приложений в отдельных окнах одновременно, подобно тому как мы делаем это на Windows и Linux ПК или ноутбуках.

 

Эту возможность в последней тестовой сборке Chrome OS Dev Channel обнаружил и смог включить на своем Pixelbook один из пользователей этой операционной системы: Francois Beaufort.

 

Как ему это удалось?

 

Чтобы активировать возможность запуска нескольких приложений одновременно в режиме плавающих окон вам нужно будет всго лишь включить в браузере Chrome флаг chrome://flags/#enable-tablet-splitview

 

Как видно, уже из его наименования, этот флаг отвечает за многооконный запуск приложений в режиме планшета, и в настоящий момент с помощью Chrome вы можете запускать в этом режиме два приложения.

Возможность запуска приложений в отдельных окнах в режиме планшета появилась на хромбуке Google Pixelbook

К сожалению, рассчитывать на возможность запуска на хромбуке таким способом двух Android приложений в разных окнах на разделенном надвое экране, как это делается на некоторых Android устройствах, нам (будем надеяться - пока) не приходится.

 

Также нам пока неизвестно, когда этот флаг будет доступен не только на хромбуках Google Pixelbook, но и на других ноутбуках с операционной системой Chrome OS на борту.

 

источник


Похожие материалы:

Запускать Windows приложения на хромбуках можно с помощью CrossOver

Android 8.0 Oreo официально представлена. Что нового нас ждет в этой операционной системе Google?

Запуск двух приложений в многооконном режиме одним кликом на Android устройствах с помощью Split-screen creator

Запуск приложений в отдельных окнах на разделенном надвое экране и функция «картинка в картинке» вскоре появятся в MIUI