На днях, а именно 11 октября нынешнего, 2017 года компания Huawei официально представит свой новый смартфон из модельного ряда устройств Honor.

Honor 7X

Речь идет о модели Honor 7X, которая судя по предыдущим утечкам будет иметь дизайн в стиле Honor V9 и сдвоенную основную камеру. Теперь у нас появились достоверные сведения об основной начинке смартфона.

 

Пока еще не объявленная официально новинка на днях тестировалась в известном бенчмарке Geekbench, благодаря чему нам стали известны основные технические характеристики смартфона, который имеет номер модели «Huawei BND-AL10».

 

Действительно ли это Honor 7X? Вероятнее всего, что да, так как по слухам кодовое наименование новинки будет Bond и ранее она прошла 3C сертификацию под номерами BND-AL10 и BND-TL10.

 

Что касается данных, которые мы можем почерпнуть на сайте Geekbench, то судя по ним основные технические характеристики Honor 7X будут включать в себя фирменный процессор Huawei: восьмиядерный (4 х Cortex A53 + 4 х Cortex A51 + Mali T830 MP2) Kirin 659 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Процессор Kirin 659 является улучшенной версией чипа Kirin 658, на базе которого выполнены такие смартфоны компании, как Honor 9i, Huawei P10 Lite или Huawei Nova Youth и в одноядерном тесте Geekbench он набирает 909 баллов. В многоядерном тесте новинка смогла получить результат 3159 балла.

 

Работал тестировавшийся в Geekbench Huawei BND-AL10 под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat.

Honor 7X. Будущий смартфон Huawei замечен на сайте Geekbench с процессором Kirin 659 и 4 ГБ оперативной памяти на борту

Теперь мы знаем, что перед нами недорогой смартфон, который должен будет составить достойную конкуренцию такому смартфону, как Xiaomi Mi 5X.

 

Верны ли все эти сведения мы узнаем уже совсем скоро.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 10 Pro и Huawei Mate 10. Цены новых смартфонов флагманского уровня

Honor 9i. Первый смартфон компании с фронтальной и основной сдвоенными камерами официально представлен

Honor V9 Play и Honor 6 Play. Два недорогих смартфона Huawei начинают поступать в продажу

Huawei Honor 8, Honor 8 Pro и Honor 6X получат обновление системы Android 8.0 Oreo