Компания Microsoft продолжает завоевывать рынок программного обеспечения для мобильных устройств, который она в свое время упустила не оценив потенциала смартфонов и планшетов.

Приложения для мобильных. Браузер Microsoft Edge вскоре появится на iOS и Android устройствах

В этот раз она решила порадовать пользователей устройств с операционными системами iOS и Android на борту специально оптимизированными для них версиями своего беб-браузера Microsoft Edge.

 

Для тех кто ничего не знает об этом браузере стоит сообщить что веб-браузер Edge был выпущен вместе с последней операционной системой Microsoft Windows 10, где он пришел на смену использовавшемуся до него много лет браузеру Internet Explorer.

 

Браузер Edge имеет собственный движок EdgeHTML, который является отдельной ветвью движка Internet Explorer: Trident, а также обновленный интерфейс в стиле Metro.

 

Интересно, что говоря о скором появлении iOS и Android версий Edge, компания Microsoft сообщает что мобильные версии её фирменного браузера вместо движка EdgeHTML будут использовать движки от Chrome (Blink) и Safari (WebKit).

Приложения для мобильных. Браузер Microsoft Edge вскоре появится на iOS и Android устройствах

Как и положено любому современному веб-браузеру, Edge для iOS и Android сможет синхронизировать со всеми вашими мобильными устройствами избранное, списки для чтения, и содержимое вкладки новой страницы, которые имеются в вашем браузере на Windows 10 ПК, ноутбуках и планшетах.

 

В настоящее время мобильная версия веб-браузера находится на этапе предварительного тестирования и воспользоваться тестовой версией могут только участники программы предварительной оценки Windows.

 

Если на вашем ПК, ноутбуке или планшете установлена одна из последних предварительных сборок Windows 10, вы можете оформить подписку на предварительную версию Edge по этому адресу.

 

Ожидается, что стабильные версии Edge для iOS и Android появятся ближе к концу нынешнего, 2017 года. 

 


Похожие материалы:

Firefox 56 для Android вскоре лишится поддержки Adobe Flash

Microsoft Windows 10 preview обеспечивает новые возможности владельцам... Android смартфонов

Windows 10 - советы и подсказки. Беспроводная трансляция мультимедиа из Сети на телевизоры Смарт TV и прочие устройства через WiFi в браузере Microsoft Edge 

Стабильная версия браузера Samsung Internet Browser появилась в Google Play Маркет. Добавлено: теперь приложение работает на всех Android устройствах