Многие из нас при покупке нового Android смартфона или планшета обращают внимание не только на стоимость и мощность начинки устройства, но и на уровень его поддержки со стороны независимых разработчиков программного обеспечения и альтернативных прошивок.

http://www.4tablet-pc.net/software/11577-twrp-for-11-new-phone-models-rolling-out.html

И одной из первых вещей, которая в первую очередь требуется нам для обеспечения возможности установки на смартфон или планшет альтернативных прошивок является альтернативное или модифицированное рекавери TWRP.

 

 

С его помощью вы можете устанавливать прошивки, делать очистку системных разделов создавать резервные копии всей системы вашего смартфона или планшета вместе с данными и установленными приложениями имеющимися на нем, чтобы затем при неудачной прошивке, или в любом другом случае можно было вернуть ваше устройство в рабочее состояние на момент её сохранения, и многое, многое другое.

 

Более подробно узнать о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери вы можете в этом материале.

 

Сегодня к числу весьма многочисленной армии владельцев Android устройств, которые имеют возможность установить на них официальную сборку TWRP рекавери могут присоединиться пользователи следующих моделей смартфонов:

 

Exynos версия Galaxy Note8 (greatlte)

 

Xiaomi Redmi 3S/Prime/3X (land)

 

Xiaomi Redmi 4A (rolex)

 

ZUK Edge (z2x)

 

Elephone P9000 (p9000).

 

По ссылкам выше вы можете скачать TWRP для своей модели смартфона и найти информацию по его установке на ваше устройство.

 

Также, напомню, что с некоторых пор установить TWRP рекавери на смартфон или планшет можно с помощью официального приложения от Team Win Recovery Project, которое носит наименование Official TWRP App и которое можно бесплатно скачать в Google Play Маркет по этому адресу.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

Теги: