Многие из тех, кто в качестве автомобильного навигатора пользуются Android смартфонами или планшетами не раз попадали в ситуацию, когда приложение для навигации сообщает нам о необходимости свернуть с дороги слишком поздно.

Новые GPS-чипы для смартфонов и планшетов помогут избегать пропущенных поворотов и длительных объездов

Подобная ситуация может повлечь за собой многокилометровый объезд и значительную потерю времени. Сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему.

 

Вскоре таких ситуаций возникать не будет и это станет возможным благодаря использованию в смартфонах и планшетах новых GPS чипов, способных определять наше местоположение с заметно более высокой точностью.

 

Согласно докладу IEEE Spectrum, пропущенные повороты из-за неточостей GPS скоро уйдут в прошлое. Это связано с тем, что компания Broadcom анонсировала свои новые чипы, которые улучшат точность определения координат на местности с нынешних 5 метров, до неслыханных ранее среди гражданских устройств 30 сантиметров.

 

При этом новые GPS чипы Broadcom будут иметь более высокую чувствительность, что положительным образом скажется на точности координат в условиях плотной городской застройки и заметно меньшее потребление энергии, что позволит увеличить время автономной работы мобильных устройств работающих в режиме навигации.

 

Чипы Broadcom BCM47755 начнут массово появляться в смартфонах и планшетах не ранее следующего 2017 года, и первыми его, похоже получат флагманы рынка, которые поступят на полки магазинов где-то ближе к началу весны.

 

источник


Похожие материалы:

Как подменить GPS координаты на Android устройстве без Root 

Получить напоминание по прибытии в определенное местоположение можно с помощью Alarm-Me

Sony XAV-AX200. Новая автомагнитола с поддержкой Android Auto на подходе. Добавлено: цена €549

Приложения для мобильных. Карты Google для Android v9.59 получили возможность запуска в отдельном плавающем окне, раздел советы и подсказки и пр. (Скачать APK)

Теги: