На стартующей в конце нынешней недели в Берлине ежегодной выставке IFA 2017 известный производитель ПК и ноутбуков из Америки, компания Dell представит свои очередные новинки.

Dell Inspiron 7000. Новые конвертируемые в планшет ноутбуки с процессором Kaby Lake-R на борту представят на выставке IFA 2017

В их числе будут шлемы виртуальной реальности и ноутбуки. Среди последних самыми интересными, по нашему мнению, будут конвертируемые в планшет лэптопы Dell Inspiron 7000-серии.

 

В частности, нас ждет презентация 17-дюймовгого Dell Inspiron 7000, а также — его более компактных версий, все из которых получат откидывающийся назад, на 360 градусов дисплей с сенсорной панелью.

 

При этом 17-дюймовый Dell Inspiron станет первым в мире ноутбуком такого размера, который можно использовать также и в качестве планшета.

 

Цена этой модели будет стартовать с отметки $950 и за эти деньги мы получим устройство с дисплеем Full HD разрешения, процессором Intel Core i5 (или Core i7 в более дорогих комплектациях) 8-го поколения и графическим адаптером NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ собственной оперативной памяти GDDR5.

Dell Inspiron 7000. Новые конвертируемые в планшет ноутбуки с процессором Kaby Lake-R на борту представят на выставке IFA 2017

В максимальной комплектации ноутбук будет иметь 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель большой емкости.

 

Помимо этого новинки от Dell (кроме 13-дюймовых моделей) смогут похвастаться наличием инфракрасных камер с поддержкой Windows Hello.

 

Остальная начинка будет более или менее стандартной6 здесь мы найдем набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модулей, два USB Type C порта, слот для карт памяти и обычный USB 2.0 порт.

 

Производитель обещает, что время автономной работы их 17-дюймового конвертируемого ноутбука будет достигать 11 часов, при этом весить этот гибрид будет в пределах 2990 граммов.

 

Помимо 17-дюймовой модели на рынок будут поступать более компактные, 13 и 15-дюймовые версии Dell Inspiron 7000, которые также, как и их более крупный собрат будут выполнены на базе процессоров Intel Kaby Lake-R.

Dell Inspiron 7000. Новые конвертируемые в планшет ноутбуки с процессором Kaby Lake-R на борту представят на выставке IFA 2017

15-дюймовые и 13-дюймовые модели будут иметь дисплеи с разрешением вплоть до 4K и графические адаптеры GeForce 940MX с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Самыми дешевыми будут модели с 15-дюймовым дисплеем, купить которые можно будет по цене от $879.99. А вот 13-дюймовый версии Inspiron 7000, которые кроме всего прочего получат PCIe NVMe SSD накопители и сканеры отпечатков пальцев будут продаваться дороже: их цена будет стартовать с отметки 849 долларов США.

 

источник


Похожие материалы:

Dell Latitude 7285. 12-дюймовый планшет-трансформер с беспроводной зарядкой поступил в продажу 

Dell Latitude 5285. Очередной Windows планшет в стиле Microsoft Surface Pro 4 вскоре поступит на рынок 

Поддержку Play Маркет и запуска Android приложений в стабильной версии Chrome OS получили несколько моделей хромбуков ASUS, Lenovo и Dell 

Acer Nitro 5 Spin. 15.6-дюймовый геймерский ноутбук с процессором Intel Kaby Lake-R и откидывающимся назад сенсорным дисплеем появится в продаже в октябре