Всем нам хорошо известно, что компания Google готовит к выпуску очередную версию своей фирменной операционной системы: Android 8.0 (Android O) в которой нас ждут очередные улучшения и изменения.

Android 8.0 известная сегодня как Android O будет выпущена на следующей неделе?

Согласно официальным данным релиз Android O должен состояться в течение третьего квартала нынешнего, 2017 года, а в Сети уже появились сведения о том, что это событие состоится уже на следующей неделе.

 

 

Об этом в своем аккаунте Твиттер сообщает Эван Бласс, известный как источник огромного количества предыдущих достаточно достоверных утечек сведения на тему новинок мобильного рынка.

 

В частности, он заявляет, что Android O будет выпущена в течение недели, стартующей с 21 августа, и вероятнее всего именно 21 августа станет датой релиза этой операционной системы.

 

Как обычно, первыми обновление до этой версии операционной системы получат фирменные устройства Google в перечень которых войдут смартфоны, планшеты Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel C, Pixel и Pixel XL, владельцы которых уже сейчас имеют возможность установить на них предварительные сборки Android O для разработчиков.

 

Ожидается, что Android 8.0 принесет нам очередные изменения в лучшую сторону в области потребления энергии нашими мобильными устройствами, многозадачности (запуск приложений в небольшом, плавающем окне или «Картинка-в-картинке»), системе уведомлений и пр.

 

Также на следующей неделе мы, наконец, узнаем полное наименование операционной системы, скрывающейся сейчас под «псевдонимом» Android O. Среди наиболее вероятных вариантов: Oreo и Oatmeal Cookie.

 


Похожие материалы:

Панель навигации в стиле Android O можно получить с помощью Custom Navigation Bar (Android 7.0 и выше) 

Новое в Android O: значки Wi-Fi и соединения с мобильной сетью на панели уведомлений поменялись местами 

Android 7.1 в качестве настольной операционной системы для ПК, ноутбуков и планшетов: Phoenix OS обновилась до v2.1.0 

Кастомные Android прошивки. Lineage OS на базе Android 7.1 Nougat: очередная сборка прошивки поддерживает еще больше смартфонов, а также - получает новые функции и возможности 

Теги: